Высыпания после приема дексметазон

№ 56 795 Аллерголог-Иммунолог 03.11.2020

Здравствуйте! У меня межпозвоночные грыжи и произошло защемление седалищного нерва. 5 дней колола внутримышечно, потом 8 дней кололи дексметазон в мышечную ткань в болевые точки. В конце процедур стали появляться высыпания на лице, шеи и груди в виде больших прыщей. Что делать? Это пройдёт? Также зуд в этих местах.

Олеся, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл представить снимки,описание рентгенограммы позвоночника.Непременно прекратить проведение терапии. Послепроведения осмотра непременно предложу варианты терапии.