СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 355
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцинация ипв или опв, хиб, пневмокок

№ 18 871 Аллерголог-Иммунолог 20.04.2015

Добрый день, наши прививки: Первые сутки- гепатит 4 сутки -БЦЖ 1 мес-гепатит 3 мес - акдс, полиомиелит, гемофильная вакцина пентаксим 4.5 мес - акдс, полиомиелит, гемофильная вакцина пентаксим 4.5 мес -пневмокок вакцина превинар (начали не по графику в 2 мес, т. К. До 15 года ещё были украинские календари прививок, обязательной она у нас стала с января 15) Сейчас нам предстоит 3 акдс, педиатр настаивает делать полиомиелит живой вакциной, Первый вопрос: могу ли я все таки выбрать ипв? Второй вопрос: первые 2 акдс мы делали пентаксимом, в него входит компонент хиб, по рос календарю он колется в 3.4, 5.6, наша врач настаивает на том что мы не имеем право делать 3 прививку пентаксимом, т. К. В нем хиб компонент, а его до года должно быть только 2 вакцинации? Как же 2, если он есть в календаре в 6 мес 3 вопрос: вакцинация против пневмокока по календарю идёт в 2 и 4.5 мес, т. Е. С разницей в 2.5 мес, т. К. Мы его делали в 4.5 нам его нужно делать в 7? Нас заставляют его делать в 6 мес, правильно ли это, если прошло всего 1.5 мес, а не 2.

Юлия, Севастополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.07.2016

Вопрос по детским прививкам

Здравствуйте! Я мама девочек-двойняшек, из-за болезней и медотводов график прививок сбился, наверстываем упущенное, в связи с чем возникло пара вопросов. Сейчас нам 2 года ровно. 1. Старшей из двоих, Лиле, Пентаксим ставили в 3 месяца, 4.5 месяца и в 1 год 5 месяцев. Ревакцинация должна быть через год, в декабре, но наша педиатр отправляет нас сейчас на прививку, вроде как успеть поставить перед садиком, в который пойдем с осени - насколько это опасно для ребенка, что поставим раньше на 4 месяца...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2016

Прививка против полиомелита

Добрый день! Мы столкнулись с такой проблемой. Дочке сейчас 3г9мес, от полиомелита ставили 1 и 2ю вакцины в виде пентаксима. Третью прививку мы так и не поставили до сих пор, т. К. Была плохая реакция на пентаксим, после этого стали каждые 6 мес сдавать кровь из вены на возможные аллергические реакции к прививкам и за 3 года ни акдс, ни адс-м ни пентаксим, инфантрикс, ни против кори-краснухи нам так и не разрешили ставить на основании анализов, от них официальный медотвод. А вот 3 и 4 полио нам ...

1 ОТВЕТ
01.06.2015

Сроки вакцинации нарушены.

Ребенку 2.6 года. Мы ставили первый пентаксим в 1 год, второй в 2 года. Сейчас проходили комиссию в садик. И заведующая поликлиникой сказала что эти прививки вообще не засчитываются потому что нарушены сроки вакцинации. И теперь нам необходимо начинать вакцинацию заново. Разве так можно? Это получиться 5 вакцинаций?

1 ОТВЕТ
10.05.2018

Максимальные промежутки между прививкой Пентаксима.

Добрый день. Подскажите, какой максимальный срок на первом году жизни между прививками Пентаксима. Оптимально 45 дней, минимум 30, а максимум? Если ребёнок заболел и нет возможности сделать третью прививку во время, на сколько её можно отодвинуть не в ущерб всей вакцинации.

2 ОТВЕТА
14.08.2014

Вакцинация от полиомиелита

Здравствуйте, нужен совет по вакцинации. У моего сына 3 года 11 мес. 3 прививки пентаксима. Первая в 3 года 2 мес, последующие через 2 месяца каждая. Врач направляет на первую ревакцинацию ОПВ. Я делать ОПВ не хочу. Какой дальнейший график прививок от полио Вы порекомендуете и какими вакцинами? Насколько защищен мой ребёнок от полио на данный момент, если я решу не продолжать вакцинировать ОПВ?

1 ОТВЕТ
наверх