СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцинация от полиомиелита

№ 14 617 Аллерголог-Иммунолог 14.08.2014

Здравствуйте, нужен совет по вакцинации. У моего сына 3 года 11 мес. 3 прививки пентаксима. Первая в 3 года 2 мес, последующие через 2 месяца каждая. Врач направляет на первую ревакцинацию ОПВ. Я делать ОПВ не хочу. Какой дальнейший график прививок от полио Вы порекомендуете и какими вакцинами? Насколько защищен мой ребёнок от полио на данный момент, если я решу не продолжать вакцинировать ОПВ?

юлия бутова, Брянск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.08.2014 Овчинникова Евгения Вадимовна Москва 0.0 Педиатр

Здравствуйте Юлия! Иннактивированная вакцина (та , что была в составе Пентаксима) применяется для первых 3х вакцинаций, в связи с тем что живая полиомиелитная вакцина (ОПВ) может вызвать осложнение - вакцинассоциированный полиомиелит(но это осложение очень редко); если было введено хотя бы 2 инактивированные вакцины, при вакцинации ОПВ вероятность развития данного осложнения равна нулю. Тем не менее, вы можете дальше прививать ребенка инактивированной вакциной, котрая может применяться на весь курс вакцинации. Для этого можно подобрать подходящюю вакцину-"Иммовакс Полио", "Полиорикс", или комбинированная вакциной "Тетраксим"(потому как вам нужна будет и ревакцинация от коклюша , дифтерии и столбняка, так же как и от полиомиелита, через год после последней) На данный момент ваш ребенок защищен от полиомиелита, потому как время ревакцинации еще не наступило (ревакцинация проводится через год после законченной 3-й вакцинации!)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.04.2016

Вакцинация

Здравствуйте! Вопрос по вакцинации ребенка 1 год и 2 мес. Самую первую прививку поставили Инфарикс Гекса (01. 10. 2015). Ребенок - аллергик. Состоим на учете у аллерголога-иммунолога. После первой вакцины были медотводы, в связи с частыми болезнями. Сейчас подходит время для очередной прививки. Инфарникс гекса нет в России и не будет до 2017г. Есть Пентаксим и АКДС. От Пентаксима умирали дети ( об этом очень много писали)? Чем обе прививки чреваты аллергику? Какую выбрать? Последствия для ребен...

0 ОТВЕТОВ
10.05.2018

Максимальные промежутки между прививкой Пентаксима.

Добрый день. Подскажите, какой максимальный срок на первом году жизни между прививками Пентаксима. Оптимально 45 дней, минимум 30, а максимум? Если ребёнок заболел и нет возможности сделать третью прививку во время, на сколько её можно отодвинуть не в ущерб всей вакцинации.

2 ОТВЕТА
22.11.2016

Прививка против полиомелита

Добрый день! Мы столкнулись с такой проблемой. Дочке сейчас 3г9мес, от полиомелита ставили 1 и 2ю вакцины в виде пентаксима. Третью прививку мы так и не поставили до сих пор, т. К. Была плохая реакция на пентаксим, после этого стали каждые 6 мес сдавать кровь из вены на возможные аллергические реакции к прививкам и за 3 года ни акдс, ни адс-м ни пентаксим, инфантрикс, ни против кори-краснухи нам так и не разрешили ставить на основании анализов, от них официальный медотвод. А вот 3 и 4 полио нам ...

1 ОТВЕТ
28.08.2019

Можно ли сделать прививку ОПВ капли полиемиллита через месяц после Пентаксима? То есть разница не 45 дней а 30-31?

Ребёнок ходит в садик, 2 прививки Пентаксима у нас есть. Вторую сделали месяц назад. Сейчас нам предлагают делать прививку ОПВ живыми капли от полиемиллита. По сути получается что не прошло 45дней. Можно ли сделать прививку спустя 31 день?

1 ОТВЕТ
01.06.2015

Сроки вакцинации нарушены.

Ребенку 2.6 года. Мы ставили первый пентаксим в 1 год, второй в 2 года. Сейчас проходили комиссию в садик. И заведующая поликлиникой сказала что эти прививки вообще не засчитываются потому что нарушены сроки вакцинации. И теперь нам необходимо начинать вакцинацию заново. Разве так можно? Это получиться 5 вакцинаций?

1 ОТВЕТ
наверх