Увеличенные Лимфоузлы, быстрая утомляемость. Как это связано?

№ 1 888 Инфекционист 12.07.2012

Полтора года назад увеличились лимфоузлы: шейные справа, надключичные (с горошину). В это же время переболел сильным гриппом. На всякий случай сдал анализы на вич два раза с разницей в месяц - отрицательно. До сих пор лимфоузлы не пропали, но и больше не стали. В этом году два месяца боролся с бронхитом, отитами и гайморитом. В семье маленький ребенок с Эпштейн -Бар, тоже самое с узлами. Неделю назад получил анализы Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК Результат отрицательный, Human Herpes Virus 6, ДНК Результат отрицательный Epstein-Barr Virus, ДНК Результат отрицательный, HBsAg Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.5 0.0 - 1.0 Результат отрицательный HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24). Название тест-системы Architect HIV Ag/Ab Combo. Срок годности тест-системы 01.12.2012. Серия тест-системы 10421LIOO Результат отрицательный Treponema pallidum, антитела Результат отрицательный anti-HСV, антитела Результат отрицательный. Теперь совсем ничего не понимаю. Может ошибка в анализах. Все анализы сдавались в лаборатории Хеликс. Стоит ли доверять платным лабораториям? В ногах постоянная слабость, быстрая утомляемость и лимфоузлы не проходят.

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.12.2012 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вам необходимо исключить герпесвирусные инфекции (Ваш список неполный), патологию системы крови. Можете обратиться ко мне в клинику Медпрактика захватив все имеющиеся анализы и мы постараемся решить Вашу проблему. Тел. 8 (812) 400 06 24