СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 501
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Жидкость в легком

№ 46 591 Онколог 10.09.2017

Добрый вечер! Вчера на рентгене легких у мамы (59 лет) обнаружили жидкость в правом легком. Обратились с симптомами, как при межреберной невролгии - раньше бывала. Боль проходила, если лежать на той самой правой стороне. Направили к пульмонологу, пульмонолог - к торакальному хирургу-онкологу, ничего толком не объяснили. Сказали, надо откачать жидкость, проверить, что там и, исходя из этого, назначать лечение. Но нам очень страшно - кроме мамы, у меня никого нет. 4 года назад у папы так же нашли затемнение в легком, итог был плачевный, естественно мы на нервах, не получается ни есть, не пить. Скажите, есть ли вероятность, что это что-то менее серьезное? Может быть, мы зря переживаем так сильно?

Мария, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, не во всех абсолютно случаях обнаруживается рак при выпотном плеврите. иногда это последствие пневмонии, перенесенной без лечения или сердечной недостаточности. пока не обнаружено очага, подозрительного на онкопатологию, уверенно сказать что она присутствует нельзя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2017 Мария, санкт-петербург

Присутствует сухой кашель - периодически, а так. Вроде больше никаких симптомов, побаливает живот - но это от нервов, скорее всего - всегда так было. Под мышкой немного увеличен лимфоузел. Мы очень волнуемся.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2017 Мария, санкт-петербург

Присутствует сухой кашель - периодически, а так. Вроде больше никаких симптомов, побаливает живот - но это от нервов, скорее всего - всегда так было. Под мышкой немного увеличен лимфоузел. Мы очень волнуемся.

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Марина, сухой кашель от раздражения плевры, он симптоматический. лимфоузел под мышкой лучше показать врачу и сделать биопсию, лимфоузлы под мышками могут воспаляться от инфекции, а могут и не от них, из всех ситуаций всегда есть выход, надеюсь, все обойдется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Мария, сухой кашель от раздражения плевры, он симптоматический. лимфоузел под мышкой лучше показать врачу и сделать биопсию, лимфоузлы под мышками могут воспаляться от инфекции, а могут и не от них, из всех ситуаций всегда есть выход, надеюсь, все обойдется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.09.2017 Мария, санкт-петербург

Спасибо вам большое, мы верим! Лимфоузел не сами обнаружили, нащупал доктор, но всегда были проблемы с сердцем, был бронхит и однажды доктор сказал "в следующий раз с плевритом придете".

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Мария, иногда последствием бронхитов или пневмонии могут быть плевродафрагмальные спайки или утолщение мождолевой плевры в легком, и иногда действительно возникает плеврит. не всегда плеврит это признак онкопатологии. поэтому и врачи ничего однозначно не сказали. а что нащупали лимфоузел, говорит о том, что врач грамотный, внимательный и имеет хороший опыт, действует по алгоритму.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
01.12.2016

Правильный диагноз

Здравствуйте, у моей дочки вот уже на протяжении месяца, после перенесенной вирусной инфекции, приступообразный, сухой, лающий кашель, но только в течении дня, во время глубокого сна кашель проходит и снова начинается при пробуждении. Других симптомов кроме кашля нет, только жалуется на боль после кашля в области трахеи. Смотрел пульмонолог, измнений на рентгене не обнаружил, дыхание без хрипов, делали фиброларингоскопию тоже чисто. Поставили под вопросом сезонный аллергический ларино-трахеит, х...

1 ОТВЕТ
16.08.2015

-Стал желудок день назад, вздулся-

Здравствуйте! Проблема такова. День тому назад к вечеру вздулся живот весь (как доска). Дышать стало тяжело. Дышу только грудью. При глубоком вдохе за 2 дня до этого ощущал иногда лёгкое покалывание внизу живота (около лимфоузла пахового). Сегодня живот такой же вздутый. Сам не болит. Температуры нет. Рвоты нет. Тошноты нет. При вдохе глубоком уже нет ощущений покалывания. Газы отходят. Но целый день запор. Сажусь на ягодицы и легко отдаёт болевым ощущением в область поясницы слева вверх и немно...

4 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
20.10.2015

Температура держится 2ю неделю 37. 2-37. 7

Пришел с работы, очень сильно замерз. Вечером поднялась температура 38! Обратился к педиатру, она послушала, дала направление на ФЛГ. ФЛГ показало бронхит. Прописали уколы: цефтриаксон 10 уколов 5 дней. Отколол 5 дней, здал анализы крови и мочи- результат хорошие анализы, в норме. Температура все равно держится 37. 2-37. 7. Мне прописали еще 10 уколов. А бронхит вообще ли это? Симптомы: небольшой кашель, отхаркивается; ночью когда температура снижается, есть болевые ощущения, ломит легкие, со ст...

2 ОТВЕТА
наверх