Седловидная матка, повышен пролактин

№ 18 902 Лечение бесплодия 21.04.2015

Подскажите пожалуйста, планируем 1.5 с мужем беременность -не получается. С его анализом все в порядке, по моим - повышен пролактин - 38.82 (это при норме 29.1. )Остальные гормоны - ФСГ, ЛГ, СА-125, эстрадиол, ТТГ, тестостерон, Т4 свободный, прогестерон, эстроген - все в норме. Так же на узи - седловидная матка, диффузное уплотнение миометрия задней стенки матки, эндометриоз правого яичника, недостаточный регресс функциональной кисты яичника (предыдущее узи делала год назад, сказали киста - сама пройдет). По результатам ГСГ- рентген - трубы проходимы, матка обычной формы. Мазки на флору/цитологию в норме. Заранее спасибо!

Катарина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Какой уровень ттг? приведите цифру. Вам следует сделать анализ крови на макропролактин.