Болит кожа головы

№ 19 043 Невропатолог 24.04.2015

Здравствуйте, около 3 месяцев ощущение синяка в районе теменной части головы, при надавливании с левой стороны, болит кожа головы когда расчесываюсь-около 6 месяцев, последний месяц усилилась боль кожи с левой стороны в целом. Сама голова не болит, только поверхность кожи в одном месте, внешних повреждений нет-была у дерматолога. Еще у меня аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) около года, высыпания каждый, появляются и исчезают. Принимаю только антигистмаинные. Может ли это быть из-за аллергии? Нужно ли ЭЭГ или сначала осмотр невролога?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Лучше МРТ головного мозга и сосудов, а потом к неврологу.