Сильно выпадают волосы. Что делать?

№ 33 286 Болезни волос 01.06.2016

Здравствуйте, доктор! У меня на коже головы несколько прыщиков и на спине возле шеи 2-3 шт, которые зудят, и сильно выпадают волосы на протяжении полугода. Осталась треть волос на голове. Подскажите пожалуйста, что предпринять. Думаю, проблема изнутри. Спасибо за ответ.

Светлана, Рига

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, слишком мало информации. Выложите снимки, может получится дать рекомендации, или посетите дерматолога очно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.06.2016 Светлана, Рига

Здравствуйте, доктор. Посылаю фото. Дело в том, что я была у дерматолога. Он выписал мне лечебный шампунь Skin-cap и жидкость смазывать прыщики. Я всё это применяла. Стало лучше, но не совсем. Продолжается зуд, болезненность кожи (больно расчёсывать) и выпадают волосы. Далее доктор выписывает мне Anacaps kaпсулы, Anapkase шампунь и какой- то лосьён( не могу прочесть название ). Насколько я поняла, это добавки. Добавки я не нашла. Проблема моя длится уже год. Надеюсь на вашу помощь.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, смешайте: настойка перца стручкового+сок лимона+сок лука+вит В1,В6,В12+масло касторовое+мед. За 1.5-2 часа до мытья вологс вмассируйте в кожу волосистой части головы. Ополаскивать отваром крапивы или лопуха