Размеры члена

№ 19 146 Сексолог 27.04.2015

Дайте пожайлуста мне совет, что мне делать, я все время комплексую по повуду размеров моего члена, он у меня средних размеров, я все время боюсь что моей партнерше он не понравится, как мне быть, что посоветуете, за ранее благодарен. Михаил

Михаил, Заполярный

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Михаил, Ваш "член" должен нравиться, прежде всего, Вам, а не Вашей(-им) партнёрше(-ам)! Причём, каким бы он не был, это именно Ваш "инструмент", и Вы, как "умелый" мужчина, должны доказать своей женщине, что отлично им пользуетесь. Спросите у женской стороны: они переживают за размеры своего органа? Вы - Мужчина, поэтому, уверенность в себе и своих силах, это именно Ваше качество! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Михаил. У меня есть статья по этой теме. Давайте я вам ее сброшу. Удачи!**** http://nlp-ti.ru/stati/ ***** Мужские сексуальные проблемы. Я сравниваю свой орган с другими, и сравнение не в мою пользу. Опубликовано в Статьи | Апрель 13, 2015 Тема, конечно, щекотливая, и к тому же, довольно актуальная. Большинство мужчин проходят через такое сравнение. И зачастую, оно их не радует. Работая с клиентом как сексолог, психотерапевт и психолог я часто выхожу на такие ситуации. И сейчас клиент сказал о том, что он не особо доволен своим органом, и не может понять, в чем же тут причина. Вроде бы, явных изъянов не было, девушки претензий не высказывали, но вот живет в нем такое состояние – и все. Ну что же, мужская психика в плане этой темы более чувствительна, чем женская. И проблема требовала своего решения. Мы вышли на первое воспоминание, когда ему было около 10 лет. Тогда они пацанами бегали на речку и сравнивали свои достоинства, и на тот момент его размер оказался самым минимальным, что очень огорчило клиента. А что же сейчас?*** Отмечу, что есть некоторые стандарты в этом плане, и чтобы уважаемые мужчины излишне не переживали по поводу своих размеров, вероятно, стоит их озвучить. 10-12 см – малый половой член, то что меньше 10 см – микропенис, А норма – это 12-18 см. Такой размер имеет порядка 95 процентов мужчин, остальные 5 процентов — это мужчины, имеющие крайние варианты в ту или иную сторону. Это данные, которые были озвучены в клиническом центре микрохирургии реконструктивной и репродуктивной андрологии в Москве, где я проходила практику. Так вот, возвращаясь к вопросу о теперешнем размере, клиент сказал, что он вписывается в эти стандарты, и вполне доволен тем, что имеет. Но тут он вспомнил еще одну историю. Это было в армии. Там стояло зеркало, и клиент смотрел на себя с некоторой претензий и недовольством. Тут я поработала с ним как опытный психолог, сексолог и психотерапевт, чтобы клиент смог принять себя таким, каков он есть, тем более, что его орган отвечал «мировым стандартам», и к тому же, он у него был один, так сказать: «свой, родной». Мы убрали его сомнения и неуверенность. Потом где-то мелькнула тема «толщины», но потом он вспомнил, как одевал презерватив, и он его сдавливал, что оказалось достаточным для того чтобы придти к выводу, что и толщина волне себе нормальная. И завершающее вспоминание – говорило о том, что клиент не совсем был доволен своей мужской реализацией (не так много, не так часто, не так долго). И он вспомнил своего друга, который был «герой» в этом плане. Но, когда мы копнули эту ситуацию глубже, то вышла история о том, что друг жаловался на преждевременное семяизвержение, так что господа, делайте выводы, у всех свои проблемы, и как можно меньше сравнивайте. Стоит ценить то, чем мы обладаем! И тут нам может помочь «техника обладания органами» профессора Ковалева С.В.. После чего мы начинаем управлять органами нашего тела, потому как часто бывает наоборот: мы их не замечаем, не чувствуем, не прислушиваемся к сигналам, которые от них идут, а ведь наш организм живой, и требует к себе внимания на всех уровнях. Так что, общайтесь со своими органами – и будьте здоровы!