СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 381
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шум в ухе с пульсацией

№ 19 178 Невропатолог 28.04.2015

Здравствуйте. Уже месяца 4 шумит в обоих ушах ( возможно и раньше, просто не замечала), но больше справа. Стала беспокоить пульсация в правом ухе ночью и днем, если как то повернуть голову. Вечером очень мешает заснуть. Также правое ухо без причины закладывает уже лет 7. Помогает если нагнуться "завязать шнурок". Была у ЛОРа- поставили без изменений, то есть здорова. Невропатолог прописал Бетагистин. Принимаю около недели, пока без изменений. Невропатолог потратил на меня 2 минуты, явно не заинтересовала моя проблема, так что особого доверия к врачам в местной поликлинике нет, никаких направлений не дают на проверку. А также уже больше недели дергается нерв или сосудик на нижнем веке, который видно невооруженным глазом. Я сижу дома, не работаю, детей нет, так что сказать что я нахожусь в нервной обстановке нельзя. Подскажите какова причина шума в ушах и пульсации и что стоит проверить? Заранее благодарна.

Алена, Симерополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

УЗДГ сосудов головы и шеи, Рентген шейного отдела в 2х проекиях, окулист (глазное дно). Бетагистин шум не убирает, он вообще не по теме тут. Причиной чаще бывают сосудистые аномалии. Пока можете начать трентал или вазобрал.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.04.2015 Алена, Крым

УЗГД сосудов и шеи есть: справа сужение позвоночной артерии- она 2.3 мм; слева- синдром позвоночной артерии( при повороте головы пережимается артерия). По КТ шейного отдела- протрузии дисков С5-С6. Но врач увидев это сказал: "И что? Ты хочешь это вылечить? " и улыбнулся. И вот выписал Бетагистин.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Препараты я озвучила+ЛФК шейного отдела, массаж шейно-воротниковой зоны

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.02.2013

Монотонный шум в ушах на протяжении 4х месяцев

Добрый день. Меня уже 4 месяца беспокоит шум ушах Слышно его только в тишине (например, перед сном или сразу как проснулась), шум этот монотоный, тональность и громкость не меняет. Двусторонний. В течении всего этого времени шум остается на прежнем уровне. Травм и ушибов не было. Из болезней только гастрит и близорукость, операций никаких не переносила. Правда в последнее время очень много нервничаю и постоянная тревожность. Была у ЛОРа, он сказал, что всё хорошо, аудиограмма не показала никаких...

0 ОТВЕТОВ
28.05.2013

Шум и заложенность уха, что делать?

Время от времени (через день или через несколько дней) в правом ухе ощущается шум и заложенность, уже на протяжении месяца, что это может быть и что делать?

1 ОТВЕТ
29.03.2014

Уши реагируют на звуки после евстахиита. Что это может быть?

Здравствуйте. После ОРВИ был двусстронний евстахиит проблма в носоглотке(вазоматорный ринит). 3 раза сделала прижигание серебром. Нос также закладывает. Но меня беспокоит то что ухо реагирует на резкие звуки шумы. Как бы барабанная перепонка ходит туда сюда. Слух в порядке. Сделала 10 уколов мильгаммы и все-равно не прошло это. Хотела узнать что это может быть. Ухо не продувают из-за отека носоглотки. Это остаточные явления евстахиита или же неврология?

0 ОТВЕТОВ
29.08.2012

Заложило уши, опухли глаза, что это?

Здравствуйте. Обращаюсь к вам со следующей проблемой: 4 дня назад легла спать около открытого балкона, утром встала и поняла, что уши заложило, болит шея и начал опухать глаз. Обратилась к врачу. Он сказал, что я простудила нерв, назначил отипакс(капать в уши по 3-4 капли 2 раза в день), сульфацил-натрий(капать в глаза по 2 капли 3 раза в день) и масло пихты, чтобы делать ингаляции. Но прошло уже 4 дня, должны же быть хоть какие-то улучшения, а у меня глаза только сильней опухли, уши так и залож...

0 ОТВЕТОВ
10.09.2014

Просьба советов

10 уколов бицилина -5. 2 раза в неделю. Лечение назначено с 1 сентября по 2 октября. Могу ли я планировать беременность осенью следующего года. И какова вероятность рождения ребенка, здорового? Какие последствия? Что касается будущего ребенка: меня интересует только рождение малыша((каким он будет

0 ОТВЕТОВ
наверх