Шум в ухе с пульсацией

№ 19 178 Невропатолог 28.04.2015

Здравствуйте. Уже месяца 4 шумит в обоих ушах ( возможно и раньше, просто не замечала), но больше справа. Стала беспокоить пульсация в правом ухе ночью и днем, если как то повернуть голову. Вечером очень мешает заснуть. Также правое ухо без причины закладывает уже лет 7. Помогает если нагнуться "завязать шнурок". Была у ЛОРа- поставили без изменений, то есть здорова. Невропатолог прописал Бетагистин. Принимаю около недели, пока без изменений. Невропатолог потратил на меня 2 минуты, явно не заинтересовала моя проблема, так что особого доверия к врачам в местной поликлинике нет, никаких направлений не дают на проверку. А также уже больше недели дергается нерв или сосудик на нижнем веке, который видно невооруженным глазом. Я сижу дома, не работаю, детей нет, так что сказать что я нахожусь в нервной обстановке нельзя. Подскажите какова причина шума в ушах и пульсации и что стоит проверить? Заранее благодарна.

Алена, Симерополь

ОТВЕТИЛ: 28.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

УЗДГ сосудов головы и шеи, Рентген шейного отдела в 2х проекиях, окулист (глазное дно). Бетагистин шум не убирает, он вообще не по теме тут. Причиной чаще бывают сосудистые аномалии. Пока можете начать трентал или вазобрал.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.04.2015 Алена, Крым

УЗГД сосудов и шеи есть: справа сужение позвоночной артерии- она 2.3 мм; слева- синдром позвоночной артерии( при повороте головы пережимается артерия). По КТ шейного отдела- протрузии дисков С5-С6. Но врач увидев это сказал: "И что? Ты хочешь это вылечить? " и улыбнулся. И вот выписал Бетагистин.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Препараты я озвучила+ЛФК шейного отдела, массаж шейно-воротниковой зоны