Звенит в голове, головокружение, тошнота, давит на уши

№ 19 197 Невропатолог 29.04.2015

Звенит в голове, головокружение, тошнота, давит на уши, голова тяжелая, несвежая в продолжении 2 месяцев. Проходила лечение у невролога. Таблетки: винпоцетин, бетасерк. Уколы: Кортексин, мексидол. Ничего не помогло. Делала МРТ: множественные поражения вещества, ЦДС сосудов головы и шеи: макроангиопатия. Может быть можно расписать еще какое-то лечение, капельницы и уколы я найду кто сделает. Очень прошу.

Людмила, Саранск

ОТВЕТИЛ: 30.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Мне не понятны что за множественные поражения?Размер?В каком отделе?Сколько?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2015 людмила, Саранск

Звенит в голове, кружится, давит на уши. Все произошло после приема корвалола 5 штук таблеток. На мрт в лобных, теменных, височных, затылочных долях в зоне базальных ядер справа определяются множественные очаги неправильной формыс неровными нечеткими контурами размер от 0.3 см до 1.2 см гиперинтенсивные по т2вии т2 tirm, гипоинтенсивные по т1ви, без перифокального отека вещества мозга. Мне 56 лет. Помогите, чем полечить?

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Необходим очный осмотр невролога!Т к вашу картину МРТ нужно сопоставлять с осмотром(рефлексами).И не просто что то попить, а назначить целенаправленное лечение. Обратитесь по м/ж или по направлению в МРКБ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2015 людмила, Саранск

Я была на очном осмотре у невролога сказал, что все рефлексы в норме и написал это в медкнижке. В начале выписал винпоцетин, бетасерк и уколы мексидол и кортексин. Потом через 10 дней сирдалуд но ничего не помогает я просто в отчаянии

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Тогда можно предположить что эти очаги сосудистого характера. И можно порекомендовать попробовать Циннаризин по 1 таб 3 раза в день 1 мес и Персен по 1 таб 2 раза в день 1 мес.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2015 людмила, Саранск

Вероятно мозгу не хватает кислорода или это какая то серьезная болезнь чреватая страшным разве можно это вылечить циннаризином да еще целый месяц. В голове будто тракторный завод работает