Эндометроидная киста, можно ли в отпуск перед операцией?

№ 19 244 Гинеколог 30.04.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли лететь на море отдыхать если у меня эндометриоидная киста (2.3 и 1.4 см)назначена плановая операция (наблюдала год без изменений). (лапароскопия) на 29 июня а я хотела слетать отдохнуть до операции в Крым и вернуться 21 июня получается я вернусь за неделю до операции… все анализы я сдала. (мне 30 лет не получается забеременеть) Очень хочется отдохнуть… но боюсь не лопнит ли киста при перелете и не будет ли осложнений! Спасибо за ответ.

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Все анализы необходимо сдать непосредственно перед самой операцией. Риск того, что киста лопнет при перелете, невелик.