СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не заживает шов на стопе, что делать?

№ 19 289 Хирург 01.05.2015

На внешней боковой поверхности стопы наложили 4 шва после удаления невуса, швы сняли на 18 сутки, к вечеру после снятия швов стала выделяется оранжевая жидкость, уже 4 суток слегка мокнет повязка. В спокойном положении все нормально, но после ходьбы сразу же мокнет повязка. Обрабатываю спиртом и марганцовкой и покрываю стерильной повязкой. Что делать? Нормально ли это?

Светлана, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Скорее всего речь идёт о формировании синовиального свища, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать после ознакомления с внешним видом раны и протоколом гистологического исследования удалённого материала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.03.2019

Вокруг шва после операции прощупываются уплотнения

Операция по удалению камней из почки была 30. 01. 19 Харьков). Мочеточник был перенесен в другое место почки, был поставлен дренаж, полностью снят 25. 02. 19.27 было узи: все норм, 05.03, 19 заметила уплотнения вокруг шва, из дырочки от дренажа сочиться жидкость, при надавливании на уплотнения из той же дырочки вытекает желтого цвета жидкость, возможно моча. Подскажите что делать, мама еще слаба, до ближайшего хирурга далеко ехать

0 ОТВЕТОВ
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
22.09.2016

БУРЧИТ жидкость в животе

У онкологической больной, в животе, после болезненных спазмов самопроизвольно перемещается жидкость, а доктор говорит, что это не асцит. А что же это и как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
20.12.2015

Мокнет шов после операции

Мужчине 78 лет была проведена операция по удалению опухоли предстательной железы. Так же разрезали мочевой пузырь. Уже две недели сильно мокнет шов. Температура поднималась до 37-38 первую неделю почти каждый вечер. Сейчас тоже бывает. Постоянно делают перевязки, но жидкость скапливается и вытекает очень обильно. Было с примесью крови, потом однородная. Три дня назад врач хирург сам сделал перевязку, сутки было сухо. Сейчас опять всё прорвало и снова большие выделения. Уже поменяли несколько кур...

1 ОТВЕТ
31.03.2016

Послеоперационная серома? Рассосоться сама?

Сегодня 7день после полного удаления щитовидной железы. На третий день после операции появился отёк и шишка давящая на пищевод. В больнице пытались зондом убрать жидкость но шов плотно зарубцевался делали прокол и откачивали шприцом 2 дна по 2-3мл. Потом, посмотрели на узи серома есть но сказали рассосоться. Как долго может быть отёк и что сделать чтобы быстрее всё рассосалось?

2 ОТВЕТА
наверх