Болит ухо при ветрянке

№ 19 343 ЛОР 03.05.2015

Здравствуйте! Дочери почти 4 годика. Четвертый день болеет ветрянкой. Вчера начала жаловаться на боль в ухе, говорила, что больно только с наружи. Вечером температура тела была выше 39 градусов. Сегодня говорит, что болит внутри ухо и якобы второе ушко тоже начало болеть. Из одного уха есть выделения желтоватого цвета. Ребенок говорит что сегодня хуже слышит. Температура около 38. Дотрагиваться до ушей не дает - больно. Врача на дом вызывали ничего конкретного сказать не может предложил идти к Лору. Как лечить? Это отит?

Олеся, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Да, это осложнение ветряной оспы - острый отит. Необходимо срочно показаться ЛОРу.