Пропадает периодически желание заниматься сексом с неустойчивой эрекцией

№ 19 357 Сексолог 04.05.2015

Здравствуйте. 1) Иногда пропадает желание секса и ничего не могу сделать- есть эрекция может минуту, а удержать не могу никак. Опадает и все. Не хочу и все. ( и с маструбацией так же) ( бывает раз-два в неделю)( не могу заниматься сексом как по расписанию). А иногда и успокоиться не могу, все время в желании. 2)Бывает гуляем вместе целуемся и я готов почти каждый раз и происходят во время этого небольшие поллюцции, то есть возбуждаюсь и потом, поскольку в людном месте, спадает, а проблема может возникнуть вечером, из-за дневного частого возбуждения уже к вечеру перехочу, но не всегда. 3)И часто хочу в машине когда вместе едем и ласкаемся, а дома в процессе ласк не всегда хочу ( что-то мешает, не знаю что), но могу захотеть когда ляжем, разденемся и просто прижмемся друг к другу почти сразу. Собственно три проблемы. Утренние эрекции почти всегда, у уролога был на всякий случай.

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сергей, причину нужно искать в Ваших взаимоотношениях: с партнёршей(-ами), и с сексом с ней(-ими); не забывая, при этом, о чувствах(!). Если запутались сами, посетите специалиста: врача-сексолога. Ситуация разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ .

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Сергей! Если есть такая проблема, то с этим стоит поработать, чтобы не ухудшать качество своей жизни, за этим много чего может стоять, что и следует убрать. Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной ситуации. ОБращайтесь - помогу. Возможен скайп. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ ****** Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Сбой при первом и втором сексе. Опубликовано в Статьи | Январь 27, 2015 Исходя из своего опыта психотерапевта, сексолога и психолога, я уже довольно часто безошибочно определяю, в чем будет состоять сексуальная проблема мужчины молодого, симпатичного, высокого, стройного. И когда у меня на приеме появился именно такой парень из Москвы, то и на этот раз я поняла, что не ошиблась. Проблема выглядела следующим образом: «У меня ничего не получается с девушками при первом и втором сексе, далее все обычно идет нормально, но я чувствую в этом проблему. Несколько моих отношений распались именно из-за этого. Я не мог объяснить, что со мной, и убедить их, что в дальнейшем все будет хорошо». Сейчас парень состоял в отношениях с девушкой, которую хотел бы видеть своей женой. И вот, наконец, должен был состояться первый секс, но тут, как назло, пропала эрекция. Клиент сослался на то, что не совсем здоров, девушка была очень удивлена, и сказала, что такое с ней впервые. Это и было последней каплей, после чего клиент решил начать работать со своей проблемой. Предварительно он прошел полное обследование у врача по всевозможным мужским болезням, и как следовало ожидать (для такого возраста) никаких проблем выявлено не было. Мы стали с ним работать, и вышли на первое воспоминание, которое было довольно позитивным. Парень сказал, что родители никогда с ним не обсуждали тему секса, но когда он стал подростком, они начали подкладывать ему, как-бы случайно, различные издания на эту тему. Сейчас он вспомнил газету, в которой была описана мужская и женская половая система. Мальчику было это интересно, он принял эти знания, и понял «как что устроено» (слова клиента). Он сказал, что: «я чувствую эти знания», и это явилось позитивным моментом в нашей работе. Затем, он вспомнил иллюстрированное издание с голыми телами, тогда мальчик уже был несколько взрослее, и находился в пубертатном периоде. Вид картинок вызвал и него эрекцию, и он понял, что это его возбуждает. Клиент тогда решил, что: «я могу», и возникло уже желание попробовать. Но вот начать половую жизнь все никак не удавалось, потому, что парень был военным, и это вызывало определенные сложности. Однако к 21 году все-таки это случилось, но не сразу. Первый секс мог бы произойти в беседке, в летнем парке. Казалось, все этому способствовало, и когда клиент начал понимать, что все к этому идет, у него вдруг пропала эрекция. Работая с ситуацией дальше, мы вышли на причину, почему это произошло: «Незнание… это было для меня ново». Я помогла ему как психолог, сексолог и психотерапевт выйти на ресурсные состояния, и понять, что бы он хотел вместо этого незнания. Ведь, далее, когда был уже последующий секс, у клиента все получалось. И стало ясным, что для него был важен уже не вопрос эрекции (она подразумевалась уже на автомате), а нечто другое, потому что тогда он был ориентирован на: - тепло того человека, с которым он сейчас будет; - хотелось довериться, открыться; - было взаимное желание; - «нам будет хорошо обоим, я чувствую дыхание партнерши»; - «ощущаю радость от прикосновений»; - «люблю глазами, люблю все это видеть». Парень понял, что тогда он был ориентирован уже не на результат, а на процесс получения удовольствия. И это могло бы послужить ресурсным состоянием для первого и второго раза (когда были проблемы). Заполнив, и выровнив это, и обретя новое понимание себя, к тому же, используя те знания, которые он получил будучи подростком, парень увидел свой новый образ, который стал уже достаточно сильным, чтобы пройти все то, что он должен пройти и стать таким, каким хотел бы стать. Далее было следующее: ситуация в беседке переписалась, и со всеми последующими историями, аналогичного плана примерно произошло то же самое. И подойдя к отношениям с любимой девушкой, мы попутно подправили восприятие друг друга, убрав блоки и скованность с его и с ее стороны, а также различные страхи. Ну и далее, уже классика жанра — «пристройка к будущему», и проверка достигнутых изменений в виртуале. И когда тут все проверено и подредактировано, то обычно сбоев в реале уже не бывает.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2015 Сергей, Санкт-Петербург

Спасибо за ответы. Если не получиться готов пообщаться по скайпу, проблему надо решать. Но пока нужен совет. Сегодня день гуляли и целовались и я хотел как минимум раз 5 и стойко, были поллюции пострянно от такого желания. Потом как нашли место для секса, после того как я час уже перетерпел и успокоился, желание пропало полностью. Ну поняли друг друга. Поехали домой, еще 4 часа покатавшись на машине. И только приехали домой, как в машине сразу у меня дмкое желание и все получилось, но вот тот промежуток когда не зотел и не зотел в нужный момент когда смогли уединиться реально напугал. Посоветуйте, пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Лучше получать удовольствие от самого процесса (читай: секса), чем от контроля за своим возбуждением (читай: эрекцией). Стоит ли играть в "догонялки", либо, Вам нравится такая игра (возможно, неосознанно)?

ОТВЕТИЛ: 05.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Сергей! Вы думаете, что прям так все быстро и легко, если бы все решалось по совету, тогда и врачи были бы не нужны. Дал совет и все прошло. А это определенная (и порой довольно трудная работа). Вот сморите - кусочек моей переписки с пациентом, мы с ним шли пошагово, чтобы довести его состояние до желаемого (и это была не одна работа по скайпу). Готовы ли вы к такой работе - решать вам. **** Спасибо,проще стало.как-то не додумывался что можно поменять отношение к ситуации,ща проще стало. И после вчерашней работы,и она чуть ласковей стала и дал ей понять что она самая самая - дабы переставала повышать самооценку за мой счет. Но вот еще что вспомнил,что важно и надеюсь дашь дельный совет: Было у меня такое,что она сама говорила- у тебя глаза стали звериные. От возбуждения и были мысли сорваться в этот момент,просто взять ее и все.она был бы только рада. Но вот после положительной мысли был щелчок- а вдруг не смогу или слижком груб буду (про грубость совсем мелоч),т.е если отмести - "вдруг не смогу" на грубость пофиг,да и так не особо я и груб,всегда совмещал страсть с лаской. Как забить на такое ?или уже отработали,напомни плз ***** При работе постоянно возникают какие-то вопросы и сопротивления в работе, которые также приходится прорабатывать.