У меня мочекаменная с преобладанием оксалатов. Есть камень в желчном.

№ 19 358 Уролог 04.05.2015

Здравствуйте! У меня мочекаменная болезнь (была операция по дроблению), камень был твердый (преобладали оксалаты) сейчас мне прописан урсофальк (обнаружен камень в желчном) который предназначен для растворения холестириновых камней можно ли принимать этот препарат?

инна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Принимать данный препарат можно. Камни в почках и камни в желчного пузыре - разные вещи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2015 Смирнова Инна, Санкт-Петербург

Да Юлия, спасибо. Я знаю что камни в желчном и в почках это разные вещи), но Урсофальк-это все-таки кислота, а при оксалатах например (которые у меня преобладали) диета, где кислое не очень то можно, и опятьтаки, в желчном камень может кальцеминовый, а рентген не делают сейчас с контрастом (желчного например)