СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 384
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У меня мочекаменная с преобладанием оксалатов. Есть камень в желчном.

№ 19 358 Уролог 04.05.2015

Здравствуйте! У меня мочекаменная болезнь (была операция по дроблению), камень был твердый (преобладали оксалаты) сейчас мне прописан урсофальк (обнаружен камень в желчном) который предназначен для растворения холестириновых камней можно ли принимать этот препарат?

инна, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Принимать данный препарат можно. Камни в почках и камни в желчного пузыре - разные вещи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2015 Смирнова Инна, Санкт-Петербург

Да Юлия, спасибо. Я знаю что камни в желчном и в почках это разные вещи), но Урсофальк-это все-таки кислота, а при оксалатах например (которые у меня преобладали) диета, где кислое не очень то можно, и опятьтаки, в желчном камень может кальцеминовый, а рентген не делают сейчас с контрастом (желчного например)

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.08.2017

Расшифровка УЗИ сердца

Аорта-диаметр на уровне синуса Вальсальвы-3.5 см, восходящ. Отдел-2.8см, на уровне фиброзн. Кольца-2.3 см, амплитуда движен. -1.2см. Раскрытие АоК-1.6см, Диаметр легочн. Артерии-2.3см, Правый желудочек толщина перед. Стенки-0.5см, передне-задн. Отдел средний отдел-3.2см. Левый желудочек-размер конечно-дистолич. -5.5мс, конечно-систолический-4.1см. Левый желудочек-КДОмл Edv-132, КСОмлEsv-51, УОмлSv-81, ФВ%ФУ%62. Толщина(м режим)МЖП(д)-1.4мс, толщина ЗС(д)-1.4мс. Правое предсердие-3.8*5, осм Левое...

1 ОТВЕТ
26.08.2023

Помогите пожалуйста! Как быть?

Здравствуйте, у моей родственницы мочекаменная болезнь, к сожелению после того как она переболела коронавирусом, у ней осталобс такое последствие. Почки говорят чистые, но камни так же есть, как быть? Операцию делать сказали, но как то не хочется, как быть? Что можно попить что бы прошло в домашних условиях?

0 ОТВЕТОВ
28.04.2016

Анаболические стеройды после удаления желчного пузыря

Здравствуйте, я 3 года занимался профессиональным Бодибилдингом, с применением анаболических стеройдов, 2 года назад мне удалили желчный пузырь из за камней. Через год после операции я начал снова заниматься спортом, но учитывая нюансы диеты, которую мне прописали на всю жизнь, невозможно добиться соревновательной формы. Собственно вопрос в том, можно ли мне снова начать принемать анаболические стеройды и как они отразятся на моем организме? В частности интересует тестостерона проионат и станаза...

0 ОТВЕТОВ
11.09.2016

Здравствуйте. У меня камень в мочевом пузыре приблизительно 35мм. Был у платного уролога и мне посоветовали клт. Хотел бы узнать где в благоыещенске (амурская область) делают эту операцию и сколько она точно стоит.

Здравствуйте. У меня камень в мочевом пузыре приблизительно 35мм. Был у платного уролога и мне посоветовали клт. Хотел бы узнать где в благоыещенске (амурская область) делают эту операцию и сколько она точно стоит.

0 ОТВЕТОВ
01.12.2016

Удалили желчный. Какие таблетки можно пить?

Здравствуйте. Мне 12 ноября удалили желчный пузырь. Были камни. Операция была долгая. Т. К. И давление. И сказали поджелудочная была воспалина. Но дело не в этом. Сейчас когда удален пузырь. Какие мне таблетки можно пить обезболивающие. Просто сегодня весь день болит голова. А таблетки пить боюсь. Я всегда пила пенталгин. Можно ли мне его? Или что другое. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх