Трещинки между ягодицами

№ 19 360 Аллерголог-Иммунолог 04.05.2015

Здравствуйте. Между ягодицами с левой стороны появились трещинки, небольшие 5-6 штук, когда хожу то натираю там и есть раздражение и почесывание, может есть немного гноя, к вечеру, если долго ходить - но не уверен что гной есть - если только мало совсем, если сухо и не ходить и не потеет - то синптомов нет - трещинки как бы стягиваюся, продолжается уже дня четыре. Как-то это совпало сразу после курса приема антибиотиков после ларингита. Что можете посоветовать и может ли это быть инфекция? Если не пройдет за 3 дня пойду очно к врачу -у нас надо заранее записываться.

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленой информации, наиболее вероятно наличие перианального дерматита смешанного генеза. Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Однако начинать необходимо с посещения проктолога или хирурга.