Замучил бартолинит

№ 42 310 Гинеколог 12.03.2017

Здравствуйте. 4 года назад появился этот недуг. При чем и анализы сдавала и антибиотики пила, только иссеку одну шишку с гноем через пару недель снова появляется и так то с одной стороны, то с другой. Что я уже только не делала - сумарно иссечений лазером было около 13-15 раз. Сейчас снова появилась - все начинается с маленького прыщика. Пожалуйста посоветуйте куда мне обратиться, к какому специалисту и в какую клинику в Москве где мне действительно помогут избавиться от этой гадости. Спасибо!

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, очень понятно ваше удручающее состояние, однако важна не совсем клиника , а важно изменить образ жизни, ответить себе на следующие вопросы: обследована ли я на заболевания передающиеся половым путем, если да , то какие возбудители инфекции выявлены? Обследован ли половой партнер? Постаянный ли половой партнер или происходит их частая смена? Было ли совместное лечение? Соблюдается ли гигиена. Обратить внимание на белье (избегать ношения "стринг" - гинекологи их называю , дорожка для кишечной палочки...)