Боли в спине, тяжесть в ногах, тошнота, головные боли

№ 19 426 Невропатолог 05.05.2015

Здравствуйте! Меня давно беспокоят боли в спине (примерно с 2011 года), особенно в грудном отделе позвоночника, так же временами чуть выше поясницы проявляется боль. До этого ходил на массаж, делал уколы мильгаммы. Так же был постоянный хруст в шейном отделе и грудном (проявлялось чувство скованности и пока не прохрустишь все ощущение не пропадало). Вроде было все не критично. Но где-то с пол года назад хруст уже стал сопровождаться болевыми ощущениями. Примерно месяц назад временами стали беспокоить следующие симптомы: по среди ночи появляется тошнота, тяжесть в ногах (ощущение как будто их давит изнутри), головокружение, сильное сердцебиение, временами скачки давления (в самый первый раз а/д было 160/90), и кажется сердце бьется не равномерно, то быстро то медленно. Так же заметил, что это происходит после какой нить нагрузки на ноги (никаким тяжелым спором не занимался, обычные приседания дома временами, а так же велосипед, вот как раз после приседаний стал замечать, что ночью сразу же становится плохо). Cделал МРТ грудного отдела (заранее спрошу нужно ли еще остальных отделов сделать МРТ? ), в заключение следующее: выявлены кифоз 1 ст, дискохондропатия и небольшие протрузии дисков TH6-7, Th7-8, Th8-9. С этими результатами обратился в местную поликлинику к неврологу. Назначили массаж 10 сеансов, физиотерапию 10 сеансов, так же уколы алфутоп и актовегил, с утра принимать индапамид. Все этот курс проходил, прокололся, но никаких изменений нет. Разве, что только в ногах теперь постоянно тяжесть ощущаю, особенно в икроножных мышцах и чувство как будто давит спереди в них где вены. Так же сохранились и ночные приступы (опять же один раз прокатился чуть на велосипеде, и в другой раз было после ходьбы). Хотел бы узнать может такое быть из-за проблем со спиной или может, стоит еще что-то обследовать и какие дальнейшие действия мне предпринять? Должен ли был уже щас какой то эффект быть от проделанного лечения? К каким еще врачам стоит осуществить запись с данными симптомами? Так же все говорят идти заниматься в бассейн, но боюсь, что опять из-за нагрузки будут ночами описанные мною симптомы возникать. Заранее спасибо за помощь!

Мамаев Иван, Руза

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

УЗДГ сосудов нижних конечностей, ОАК, Биохимический анализ крови. Скорее всего на Узи будет патология, поэтому консультация сосудистого хирурга (или просто хирурга).

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Простите забыла...+холтер.