Непонятные спазмы у ребенка

№ 19 433 Невропатолог 05.05.2015

Что это может быть: у ребенка (1 год) такие признаки: прижимает ноги к животу, руки начинают сжиматься в кулочки, рот приоткрывается и как будто задерживается дыхание глаза "стеклянные". Так может быть несколько раз в день: перед сном, в коляске, когда одеваю в одежду и непроизвольно.

Юлия, Вологда

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Срочно ЭЭГ, не пропустите эпилепсию!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2015 коробова юлия, Вологда

Уже делали ээг. Ничего не показал. Прикладываю фото и консультацию невролога. Можете посмотреть. Что делать дальше? Симптомы продолжаются. Это могут быть фебрильные судороги?

ОТВЕТИЛ: 08.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Фото не приложилось. Это однозначно не фебрильные судороги! Больше похоже на инфантильные спазмы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.05.2015 коробова юлия, Вологда

Уменьшила файлы. Еще раз посылаю. Посмотрела про такие спазмы. Что то не очень хорошо дело. Особо не поддается лечению? Что нам поспупить? Какие анализы сдать?

ОТВЕТИЛ: 09.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Запишите их на видео и покажите эпилептологу! И почему ЭЭГ за 2013г?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2015 коробова юлия, Вологда

Ошиблись в дате при заполнении. А как результаты ээг по вашему мнению?

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Результаты необходимо показать другому эпилептологу.