Антидепрессанты после кодировки алкоголизма

№ 19 438 Нарколог 06.05.2015

Посоветуйте пожалуйста, что можно попить без рецепта врача из антидепрессантов. Я закодировался где-то 8 месяцев назад, последний месяц часто чувствую тревогу, беспокойство, плохое настроение, депрессивное состояние, плохое настроение, небольшая слабость. Мне врач-нарколог выписывал таблетки после кодировки, но я ничего не принимал и список потерял.

Андрей Николев, Саратов

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Андрей! Давать какие-либо рекомендации, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. Для эффективного лечения потребуются не только "антидепрессанты", а целый набор препаратов и медикаментов: а именно, микроциркулянты, метаболики, , транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. А так же психотерапия, которая помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем. Обратитесь к опытному врачу, не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!