Нарушение сна

№ 19 471 Невропатолог 07.05.2015

Добрый день, уже третий месяц, как просыпаюсь в 04: 00-05: 30 с утра и не могу уснуть более, засыпаю нормально, коснулась подушки и уснула, в течении дня первые полтора месяца не жаловалась, дни длиннее, много успеваешь, была бодра, сейчас же устала и изнеможение ощущается, головных болей нет, беспокойств нет, чувства тревоги тоже отсутствует. Пропила витамины, даже после пол таблетки финазипама, я легла в 01: 00 и проснулась в 05: 00. С чем это связано и как мне выспаться, сил нет никаких. Заранее спасибо.

Ольга, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Скорее всего ваше нарушение сна связано с истощаемостью нервной системы, в виде астенического синдрома, при котором тревоги и беспокойства может и не быть. Попробуйте Селанк 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 ней. Он нормализует активность гипногенных центров ЦНС, вследствие чего восстанавливаются параметры сна, т.е. нормализует сон, настроение. А его нейропротективные возможности востановят когнитивные функции нервной системы. Если жалобы будут сохраняться то необходимо будет провести полисомнографию.