Непонятные боли тела, нужно оределить диагноз и причины

№ 19 537 Невропатолог 08.05.2015

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Я Игорь Мне 24 У меня частая боль в груди, боль очень похожая на боль мышц но это точно не мышцы болят. Бывает очень сильная колющая боль что доводит почти до слез. Боль может происходить по всей груди а может частями. Точно такаеже боль может происходить на спине на уровне груди. Еще бывает сильная стреляющая боль в спине выше бедра, такой удар происходит при вздохе и при ударе боли в спине я подскакиваю, эта боль может происходить во время боли груди и вне боли в груди. Еще бывают непонятные временные боли на ноге или на руке, боль похожая как будто синяк, хотя кожа выглядит хороше, если не трогать то не болит а если пальцем не надавляя тронуть кожу то сильная боль как будто тронул синяк но на коже ни каких повреждений нет, боль происходит даже от прикосновения одежды. Все эти боли происходят уже 4 месяца. Боли могут происходить при любых положениях тела, также в раслабленом и напреженном рабочем состоянии тела. Скажите пожалуйста, в чем дело во всех моих болей? Можете ли Вы определить симптом и причины? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Игорь, Гусь-Хрустальный

ОТВЕТИЛ: 10.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый, Игорь. Вы описываете один из вариантов нарушения чувствительности. Поэтому необходимо дообследование, т к трудно определить сразу причину, тем более не видя вас. Я бы назначила вам МРТ головного мозга, ОАК, биохомический анализ крови, + кровь на ВПЧ, вирус герпеса, ВИЧ. И конечно же осмотр невролога.