По поводу вируса простого герпеса и Эпштейн-Барра

№ 19 574 Инфекционист 10.05.2015

Здравствуйте! Сдал анализы на герпес 1.2 типа и Эпштейн-Барра из за образования вторичного артрита кистей рук, хотел бы узнать нужно ли лечить и могут ли эти вирусы вызвать артрит. Антитела к вирусу простого герпеса IgM - маркер острой фазы - не обнаружено; Антитела к вирусу простого герпеса IgG - маркер хронической фазы - титр 800; Антитела к вирусу простого герпеса 1.2 типа IgG, индекс авидности - 95 %; Интерпретация результата - Поздняя паст-инфекция. Антитела к вирусы Эпштейн-Барр VGA IgM - маркер острой фазы - не обнаружено; Антитела к вирусы Эпштейн-Барр VGA IgG - маркер текущей или паст инфекции - 2.855 обнаружены (Крит. Уровень: 0? 233); Антитела к вирусы Эпштейн-Барр NA-IgG -маркер паст-инфекции - 3.202 обнаружены (Крит. Уровень: 0.199) Антитела к вирусы Эпштейн-Барр VGA IgG индекс авидности - 100. Интерпретация результата - Поздняя паст-инфекция.

Гилёв Антон, Уфа

ОТВЕТИЛ: 12.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Неактивное носительство, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.