Отказали в госпитализации ребенка, правомерен ли отказ?

№ 19 580 Педиатр 10.05.2015

Здравствуйте! 04. 05. 2015 участковый педиатр выдал направление на госпитализацию ребенка 2010 г. Р. С подозрением на пневмонию, но в детской больнице в госпитализации было отказано из-за иногородней прописки матери. Также отказ был мотивирован тем, что срок флюорографии матери выходит 14. 05. 2015 (т. Е. Через 10 дней со дня обращения в детскую больницу). Правомерен ли отказ?

Фатхутдинова Анастасия Сергеевна, Альметьевск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Неправомерен. С ув., Александров П.А.