СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 287
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Неврит, парез, лицевой нерв

№ 19 588 Невропатолог 11.05.2015

Мне 31 год. 12 марта 2015 г. Сделали операция тимпланопластика (приложение №1 выписка из больницы). С 12 марта по 17 апреля ничего не делал с лицом только пил таблетки которые прописал невролог, поскольку лор врач запретил делать всякие процедуры с лицом, чтобы прижилась барабанная перепонка. С 17 апреля по 30 апреля лежал уже на лечение в неврологии (приложение №2 выписка из больницы). Улучшений нет, что делать? Посоветуйте гимнастику, дайте конструктивный ответ, кроме как верить, напиши полезный ответ. Спасибо. Также прикладываю Протокол Электронейромиографии (1 и 2 лист)

Дмитрий, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый, Дмитрий. Времени с начала заболевания прошло много, для активных действий, поэтому могу предложить востановительную терапию: Прозерин 1 мл п/к №10, Мильгамма 2 мл в/м №10, Никотиновая кислота 0,05 по 1 таб 2 раза в день 1 мес, Пирацетам 0,4 по 1 таб 3 раза в день 1 мес. Массаж лица №10, ЛФК мышц лица в домашних условиях( можно найти в интернете). Данное лечение рекомендовано с учетом НЕ сочетания лечения из вашей выписки( иначе получится перебор).Полное востановление функций мышц лица максимально возможно до 6 мес с начала заболевания! Поэтому не торопите события. С уважением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2015 Семенов Дмитрий, Омск

Что значит Массаж лица №10? Вы написали препараты которые отличаются от тех которые прописаны при выписке, так какие применять препараты? Адекватны ли данные препараты которые указаны в выписке?

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Нейромедин я при невропатии лицевого нерва не применяю(но это методы разных врачей), актовегин был хорош в острый период, а сейчас это уже деньги на ветер( он не дешевый). Массаж имела в виду 10 сеансов профессионального, с последующим самомассажем. Чью тактику выбрать пациент решает сам, врач только может рекомендовать, а не навязывать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

В целом согласна с коллегой, дополнительно посоветовала бы консультацию физиотерапевта (Вам рекомендовали электростимуляцию, а есть еще и другие варианты). Актовегин, согласна, особого толка не даст. Нейромидин я назначаю) В данном случае, можно после курса уколов прозерина. Гимнастику, у меня сложилось впечатление, Вам давали и объясняли в стационаре, но если есть необходимость - напишите мне на почту, вышлю. На ЭНМГ умеренные аксональные повреждения, ситуация, конечно, не простая, но не бесперспективная. Делайте все от Вас зависящее сейчас, результаты оцените позже. Удачи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2014

Неврит лицевого нерва

Здраствуйте! Поставили диагноз неврит лицевого нерва, приписали уколы внутримышечно прозерин, никотиновая кислота и натрий аденозинтрифосфат, и поливитамины. Больше ничего не назначали. Не мало ли этого для лечения? Не могу полностью закрыть глаз, пополоскать во рту и т. Д.

1 ОТВЕТ
05.11.2014

Неврит локтевого нерва справа со значительным поражением моторных и сенсорных волокон

Здравствуйте! Вот такая ситуация. У меня неврит локтевого нерва справа со значительным поражением моторных и сенсорных волокон. Находилась на лечении в местной больнице 15 дней амбулаторно и 15 дней в стационаре. Делали электромиографию. Принимала нейромультивит, индометацин, прегабалин (Лирика), прозерин (подкожно), берлитион (внутривенно капельно). Также массаж, лечебная физкультура, физиотерапия. На данный момент онемение кисти (точнее половины кисти и четвертого и пятого пальца) не так выраж...

1 ОТВЕТ
02.03.2013

Парез малоберцового нерва справа, как лечить и прогноз?

Ребенку 9 мясяцев, начинает ходить. Заметили, что одну ногу не переставляет, а подтягивает при этом стопа выворачивается внутрь. На приеме ортопеда - гипотонус. Невролог поставил диагноз - парез малоберцового нерва. Ребенок будет инвалидом или возможно полное излечение? Какие прогнозы? Ребенок от 1 беременности, рожден в срок, роды протекали нормально. Во время беременности был опоясывающий лишай, уровень железа в крови поднимался до 40.

0 ОТВЕТОВ
наверх