Исправление пломбы

№ 19 649 Стоматолог 13.05.2015

Добрый день, мне поставили пломбы (ФИЛТЕК) на боковых поверхностях соседних зубов, но промежуток меня не устраивает, так как нет щелчка при выведении нитки, заходит они св ободно, беспокоит возможность скопления пищи и воспаления десен, однако врач, поставивший пломбы уверяет, что все нормально, так и должно быть, и наоборот это предотвратит вторичный кариес, так как зуб омывается слюной благодаря проежутку. Вопрос в том: можно ли исправить эту проблему не высверливая полностью пломбу? Или нужно переделывать полностью.

Лена, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте Лена. пробему можно устранить. из ваших слов после пломбирования попадает пища в межзубной промежуток. и для того, чтобы это исправить достаточно создать контактный пункт. Однако, если зубы расположены далеко друг от друга, то возможности создать этот пункт невозможно. для этого необходим осмотр. либо мы можете прислать снимок и я отвечу на вопрос более точно ) будьте здоровы )