СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 197
Врачей-консультантов всего: 890

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 25 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 49644
Ответов 41569

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При дерматите ужасная мышечная слабость после уколов кальция.

№ 19 652 Дерматолог 13.05.2015

Обратились к дерматологу с покраснениями на лице и руках. Врач сказал - распространенный аллергический дерматит (анализы брали только общие, в них все нормально). Прокололи 10 дней уколы кальция, 5 дней капельницы димедрол, дексаметазон, выписали гормональные мази (стерокорт, гидрокортизоновая), белый уголь, атоксил, афобазол. После уколов кальция самочувствие ухудшилось, началась ужасная слабость, боль в мышцах, обмороки. Врачи на это никак не отреагировали. Сыпь увеличилась, начались ранки на пальцах и спине. По мнению врачей болезнь вылечили уже на 70%. Но сыпь продолжается, раны, и нестерпимая боль мышцах. Может ли это быть после уколов кальция? Ведь именно после них стало резко ухудшаться самочувствие. Другие врачей дерматолов у нас нет.

Ольга, Украина

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.07.2015

Дерматит на веке

Добрый день! Нужна Ваша помощь! Пару месяцев назад на верхних веках (ближе к переносице) и в пупке появилась какая-то сыпь, зуд несущественный, иногда шелушится. Пошла к дерматологу, единственное, что проверили - это на грибки, их не оказалось и сразу же прописали Л-цет таблетки и мазь Пимафукорт. На мой вопрос, что у меня - "да обычный дерматит, аллергия на что-то, не переживайте. " Таблетки я пропила, а вот мази у нас в аптеке такой не оказалось и я купила Гиоксизон. После 10-дневного курса ни...

1 ОТВЕТ
11.03.2016

Это аллергия такая или частичный разрыв уздечки. Или что?

Добрый день! 1)

На днях купил спрей Лидокан Спрей 10%, для продления ощущений во время секса, собственно ночью этой вот и применил. После всех этих дел увидел, что на коже (крайней плоти) только в нижней части, в районе уздечки, образовался отек ( или набухание [B]кожи[/B]). Размером примерно 1. 5 см х 1. 5 см
не болит, кажется, что кожа просто надулась. Фото: 1 https: //www. Dropbox. Com/s/i955r84fn5uy4ns/1. Jpg
2 https: //www. Dropbox. Com/s/ogte0hk09bczuz3/2. Jpg
3 https: //www. Dropbox...

2 ОТВЕТА
02.01.2017

Появились очень сильные высыпания после резкой отмены гормональной мази, что делать?

Здравствуйте. Около 5-ти недель мазала прыщики мазью "синафлан", 4 дня назад резко прекратила. Вчера проснулась с дичайшим раздражением, покраснениями и гнойными высыпаниями на лице. Всё жутко болит и жжётся. Думала, не будет привыкания, так как у сестры и матери его нет, они тоже пользуются этой мазью. Но, у меня всё обстоит иначе. Умываюсь дегтярным мылом и мажу детским увлажняющим кремом. Больно двигать мышцами лица, ибо прыщи натягиваются, они повсюду. Дерматолог не работает ближайшие 2 дня....

1 ОТВЕТ
12.06.2015

Уплотнение кожи

Подскажите пожалуйста! Пять дней назад повредила кожу на стопе сверху в виде двух не больших царапин. Сразу обработала 3% перекисью водорода и зеленкой. Через два дня на месте повреждения у меня появилось уплотнение кожи размером 2*3 см. Темно красного цвета, вокруг уплотнение появилась сыпь с сильным зудом. Самом уплотнение не беспокоит и не болит. Обратилась к врачу дерматологу который пояснил, что ничего страшного и прописал мазь Локоид 1 раз вдень. Однако нет ни каких изменений в лучшую стор...

0 ОТВЕТОВ
12.06.2016

Ожог после обертывания

Здравствуйте. Пару дней назад сделала обертывание с медом и горчицей, кожа немного покраснела, но прошло все после Пантенола. Сегодня участки, которые ранее были красные, опять покраснели и появилась сыпь, которая сильно зудит. Немного уплотненные участки не горячие. Дерматолог сказал мазать мазью Синафлана, но она мне ничего не помогает. Раньше такая реакция была и на лейкопластырь и я еле убрала это все мазью Фокорт. Как мне облегчить свое состояние, ведь участок -поясница и ноги? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх