Это аллергия такая или частичный разрыв уздечки. Или что?

№ 30 946 Уролог 11.03.2016

Добрый день! 1) На днях купил спрей Лидокан Спрей 10%, для продления ощущений во время секса, собственно ночью этой вот и применил. После всех этих дел увидел, что на коже (крайней плоти) только в нижней части, в районе уздечки, образовался отек ( или набухание [B]кожи[/B]). Размером примерно 1. 5 см х 1. 5 см не болит, кажется, что кожа просто надулась. Фото: 1 https: //www. Dropbox. Com/s/i955r84fn5uy4ns/1. Jpg 2 https: //www. Dropbox. Com/s/ogte0hk09bczuz3/2. Jpg 3 https: //www. Dropbox. Com/s/dxkbfznkgeng121/3. Jpg Спустя несколько часов уже надутость уменьшалась Сам вижу 2 варианта: - это получилось из за 2 часового секса, из за трения и возможно в какой то момент кожа определенным образом сжалась и подверглась сдавливанию - аллергическая реакция на лидокан, бывает ли в таком проявлении? Вообще лидокаин использовали 3 года назад при операции на вросший ногте. Может ли аллергия провляться так не везде? 2) фимоза нет, головка открывалась свободно (даже с набухшей кожей), все как обычно в норме. Болей, жжения нет. Такое набухание заметил уже после секса, в душе, когда эрекции не было. Когда эрекция была набухения не было вроде, по карйней мере не видел. Набухание прошло на 90% само к вечеру, т. Е. Где то через 10 часов. Щас немного совсем + покрасневшая кожа и внутри белая вязкая пленочка (похоже на защитную реакцию) на ране кожи, т. К. Раньше иногда было что кожа просто сильно натиралась и тоже была белая такая пленочка (без такого набухания), после сама проходила Количество нанесенного спрея - 5-6 пшиков на открытую головку, на кожу тоже попало. После еще 3-4 пшика. Презервативом защищался. Прямого контакта не было. После еще мирамистином промыл все на всякий. 3) Сейчас вот такая ситуация, получается, что прошло дня 4. Фото (на сайт не получилось вставить): - https: //www. Dropbox. Com/s/vsibxs7yc6u7j36/1. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/blab5g98h0ac2bl/2. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/gmx9bknudicwt48/3. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/l1sbogv5dahrryd/4. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/83bu82oxmf1yz69/5. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/v7wt3lrkhgbqmge/6. Jpg А это красная линия, которую на последних фото видно, случайно не частичный разрыв уздечки? Или просто натирание такое? Что-то сам понять не могу. Неужели такая аллергическая реакция на лидокаин или что тогда за краснота, как будто уздечка порвалась частично, хотя явного разрыва что-то не вижу Может помазать чем? Ничего не болит, крови не было, не щиплет. Ps ходил к дерматологу на 2й день - сказала мазать акридермом и все. На данный момент прошло 6 дней. Последние фото сделано 1. 5 дня назад.

Арсений Гараев, Уфа

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, очень похоже на аллергическую реакцию, хотя по фото довольно сложно определить.

ОТВЕТИЛ: 11.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

не советую мазать какими-либо дополнительными кремами, так как на них также может аллергия. Если самостоятельно не пройдет через неделю, то нужно думать об инфекции. Данных о разрыве уздечки нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.03.2016 Арсений Гараев, Уфа

Спасибо! Ну я мазал собственно снаружи только, а не внутри. На счет уздечки смущает то что какая то непонятная красная линия прям мо линии уздечки, хотя на вид конечно вроде не порвана. Я уже сам запутался. А есть и уздечка чуть надрывается, то всегда ли должна быть боль или кровь? Неужели действительно может так проявиться аллергия? Можно ли обрабатывать мирамистином?

ОТВЕТИЛ: 12.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Да, обычно при разрыве образуется кровь, хотя бы в небольшом количестве. Мирамистином можно обрабатывать. Однозначно сказать, аллергия ли это, нельзя, но вполне возможно. может быть конечно и реакция на длительный контакт с презервативом, не обязательно на анестетик.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2016 Арсений Гараев, Уфа

Спасибо! А саму рану с внутренней стороны кожи значит пока ничем не мазать, только промывать водой\с мылом(детским) и обрабатывать мирамистином. А возможно такое поведение кожи из за сильного трения или может что кожа как то свернулась и зажалась? И вообщем, пока ждать, пока будет восстанавливаться само?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, как состояние полового органа, есть ли улучшение или наоборот, какова динамика?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2016 Арсений Гараев, Уфа

Добрый день! Спасибо за интерес, да динамика есть, кожа восстанавливается с каждым днем, та красная линия, которая меня беспокоила уже практически исчезла, и оставшееся набухание тоже. Вообщем почти все смамо уже зажило, Но появились какие то болячки на ноге правда прошлый вопрос уже наверное не актуален, т. К. Набухание прошло само и динамика улучшения есть с каждым днем. Но если Вы помните, у меня на коже яичек была большая мокрая рана, и и очный осмотр дерматолога поставили один диагноз контактный дерматит. От чего я мазал мазями разными. После покраснела кожа на ноге, после краснота спала, но потом появилась некая ранка, которая уменьшалась. Но вот на данный момент, что на фото ниже, эта ранка уже больше 1 недели не уменьшается. При нажатии болит. Может ли быть такая реакция на то что кремами там долго мазал или на какую либо опять какой то дерматит похоже? - https: //www. Dropbox. Com/s/4f1wbdd1iwnwx2l/photo1. Jpg - https: //www. Dropbox. Com/s/ygk58d436t6wdth/photo2. Jpg

ОТВЕТИЛ: 16.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, в принципе так может вести себя аллергическая экзема. попробуйте мазь тридерм.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.03.2016 Арсений Гараев, Уфа

Сменил мазь. Вообще наверное надо перестать мазать несколько дней и дать восстановиться коже самой или же все таки "добить" предудыщие дерматиты? Не будет ли хуже если "не долечить" предыдующую реакцию

ОТВЕТИЛ: 18.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, можно сделать передышку от лекарств и посмотреть на реакцию. Скорее всего все заживет самостоятельно.