СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поднимается давление, паника.

№ 19 655 Невропатолог 13.05.2015

Здравствуйте. Полгода назад началось, резко становится плохо, в голове туман, из за этого становится страшно, поднимается давление, становится трудно дышать, выпиваешь корвалол все проходит. Был у всех врачей, не кто нечего мне не говорит толкового, выписали только Фенибуд и мексидол. Со временем стало легче, но симптомы иногда проявляются, нечего с этим не могу поделать. Как мне быть, что делать? Давление поднимается от 140 на 90 до 160 на 100, нормальное давление 120 на 80. Помогите пожалуйста, что это может быть?

Филиппов Павел, Озерск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По тексту поняла, что другие врачи свою патологию исключили, верно? Были у эндокринолога, кардиолога? Сколько Вам лет? Если других заболеваний нет, самый вероятный диагноз - расстройство вегетативной нервной системы, заболевание неприятное, но не опасное. Развивается на фоне стресса. Фенибут - мягкое успокоительное, мог временно облегчить состояние, но не решить проблему. Мексидол - антиоксидант, в данном случае - не более, чем общеукрепляющее средство. Эффективное лечение возможно, препаратами из групп седативных, антидепрессантов. Подбираются под руководством врача, принимаются довольно длительное время (несколько месяцев). Нужна помощь - обращайтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ваше состояние вегетативная дисфункция, кризовое течение (панические атаки). Можно порекомендовать вам такой препарат как Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день на чистую слизистую 14 дней. Он устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Нормализует сон, настроение. Повышает переносимость стрессовых ситуаций, в том числе снижает уровень эмоциональной напряженности, беспокойства и страха. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Павел. Паническая атака (если точнее - вегетативная дисфункция), это острый приступ интенсивного страха, который как правило, имеет быстрое начало, и достигает своего пика - в течение нескольких минут. Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится? На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто люди, страдающие от симптомов ПА, считают, что они серьезно больны какой то "сердечной" болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Ну разве не так? Но Вам действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы "больны", так это своим собственным страхом, те есть, испытываете страх - собственного страха. Внутри у Вас - есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело - вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться. Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. или в ладошки, сложенные лодочкой. И пускай это старый дедовский способ, но он эффективен как никакой другой! Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью, обратиться за очной помощью, к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам - побороть свой внутренний страх!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.01.2017

Общее плохое самочувствие

Мне 36 лет, уже около 6 лет плохо себя чувствую, постоянно тошнит болит голова, такое чувство что вот вот потеряю сознание, темнеет в глазах, временами кажется, что на несколько секунд теряю сознание, чувство что, давление очень высокое и тут же резко снижается, чувство жжения в области сердца, измеряли пульс постоянно низкий - 45 - 50 уд. Все эти симптомы постоянны. Скажите что делать, к какому врачу обратится?

0 ОТВЕТОВ
29.11.2019

Мог ли препарат Ливазо вызвать такой побочный эффект?

Здравствуйте. Липидолог назначила мужу Ливазо 2мг. Вечером. Принимает 4дня. На четвёртый день днём после перекуса почувствовал недомогание (слабость, сонливость и какие-то не понятные ощущения в голове, легкая боль и головокружение) Придя домой померил давление 148/89/60 через полчаса 129/84/59. Минут 40 поспал все прошло, покушал, померил давление 102/72/59. Что это было? Мог ли так себя проявить Ливазо? Не много начальная доза 2мг? Можно ли спустя 4 дня приёма, уйти на меньшую дозу в 1мг? Утро...

0 ОТВЕТОВ
06.01.2023

Давление которое не чувствую

Здравствуйте, В последнее время стала замечать что у меня давление в районе 140-150 на 100-110. Ноя его не чувствую. Никаких симптомов повышенного давления нет. Обычное моё давление 120/80. Раньше если повывшалось давление, то я его всегда чувствовала, болела голова, тошнило, была одышка и измеряя давление оно было как раз таки 140-150 на 100-110. При таких цифрах мне было плохо. Сейчас я себя чувствую вполне хорошо, если бы случайно не измерила давление в один из дней и не увидела значения. Ста...

0 ОТВЕТОВ
15.01.2013

Может ли гинекологический дисбаланс вызвать повышенное артериальное давление?

Уважаемый доктор, мне 60 лет и всю жизнь мучаюсь гинекологическими болезнями которых никто определить не может до конца. У меня сильные головные боли, повышенное артериальное давление кружится голова и трясутся ноги. И только после того как у меня пойдет выделение мне становиться легче. Врач приписывал эстроген принимал 4 месяца потом сказали нужно прекратить. Ставлю свечки и вроде давление понижается. Связаны ли повышенное артериальное давление и мои гинекологические симптомы между собой? Что я...

1 ОТВЕТ
13.09.2015

Бег при ВЧД

Добрый день. У меня врожденное внутричерепное давление. Сейчас мне 25 лет и меня не беспокоят без причины головные боли или другие симптомы болезни. Можно ли мне заниматься бегом? После бега, лицо краснеет и чувствуется как будто напряжение в голове. Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх