Уплотнение в животе

№ 19 713 Онколог 15.05.2015

Добрый день. Около месяца назад справа в животе появилось уплотнение. Оно практически безболезненное, по своей форме- продолговатое. Нащупать уплотнение можно только лежа на спине и то не всегда, периодически оно куда-то пропадает. Из жалоб: Аппетит, стул не нарушен. Крови в стуле нет. Очень редко бывает ощущение не полного опорожнения кишечника и метеоризм. Иногда появляется боль в желудке и ощущение тяжести в правом подреберье. На УЗИ органов брюшной полости всё в пределах нормы. Анализ крови на биохимию- АЛТ-50 АСТ- 51 билирубин- 18. Назначали эсливер-форте 10 дней. После приёма данного препарата – АЛТ-30 АСТ- 50 билирубин-8. Анализы на гепатит В, С и Вич – отрицательные. Что это за уплотнение? Грыжа? Онко? Какое обследование и у какого врача необходимо обследоваться?

елена, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения осмотра. В плане дообследования может потребоваться УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки.