Несоответствие размеров головки и грудки новорожденного

№ 19 749 Невропатолог 16.05.2015

Здравствуйте. Можно обратиться к Вам с подобным вопросом: У новорожденного ребеночка несоответствие размеров: обьем головки 32, груди 36. Маленький родничек. Педиатр сказала, что это достаточно редкий случай, относится к патологии. Подскажите, чем это чревато и к каким врачам обращаться?

яна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Однозначно к неврологу, он измерит вашу голову, оценит общее состояние ребенка, его навыки возрастные, рефлексы и т д, назначит дополнительные методы исследования и решит патология это или нет. Возможно понадобится только наблюдение за развитием ребенка, поэтому не надо паниковать заранее!

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Необходимо очное обследование ребенка у квалифицированного детского врача-невролога, которое и даст ответы на все ваши вопросы и опасения.