Анализы новорожденного на хламидиоз и ВПГ

№ 1 976 Педиатр 20.07.2012

Забрав карту сына из ПК, наткнулась на вклеенный анализ, о котором даже не знала. Подскажите, стоит ли бить тревогу, или мне не сказали об анализе, потому что все в норме? Дата взятия 23.11.11 (день рождения ребенка,т.е. анализ брали в роддоме у новорожденного, вес ребенка при рождении 3850г) материал: инфекция-сыворотка. Результаты: хламидиоз А - отрицательно, хламидиоз G -1/40, ВПГ М - отрицательно, авидность ВПГ IgG - 75%, ВПГ-1 G - 1/845, ВПГ-2 G - отрицательно. Сейчас ребенку 8 месяцев. Лечения никакого не проводилось. Что означают эти анализы? Заранее спасибо Вам огромное за ответ.

Родина Елена, Данков

ОТВЕТИЛ: 27.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

это означает что проблемы переданы Вами ребенку внутриутробно и если нет проявлений, то лечение не требуется