Ребенок проглотил стеклянный шарик, что делать?

№ 19 765 Хирург 16.05.2015

Сыну 2 года, проглотил стеклянный шарик диаметром около одного сантиметра, не больше, чувствует себя хорошо, кал в норме, но шарик с калом не вышел, хотя прошло уже трое суток, что делать?

Александр, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наблюдать в динамике. Стеклянный шарик указанного размера выйдет самостоятельно.