СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Онемение левой части лица

№ 19 853 Невропатолог 19.05.2015

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моему мужу 29 лет. Несколько раз в год у него случается такое, что немеет левая часть лица. При этом у него сильные головные боли и, с его слов, "пульсируют" глаза. Все это продолжается сутки или несколько дней. Скажите, пожалуйста, какие это симптомы? Какое нам нужно пройти обследование? Как облегчить его состояние в такие моменты? Заранее спасибо!

Альбина, Казань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Очень похоже на Мигренозные приступы, обратитесь к неврологу, необходимо дообследование для исключения другой природы болей. А при болях попробуйте Суматриптан 50 мг, если через 30 мин головная боль исчезнет, значит точно мигрень.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Согласна с коллегой, может быть мигрень. Для уточнения состояния: 1)начните вести дневник эпизодов 2)заполните анкету по головной боли (можете скачать на моем сайте) http://upokrov.wix.com/svoynevrolog 3)посмотрите, какие факторы могут провоцировать мигрень (алкоголь, стрессы, недосып, погрешности в диете и др) и оцените, могли ли эти факторы быть в Вашем случае. Если обнаружите - исключите. О результатах можете написать мне на почту. Специфических обследований пока не нужно, основное в диагнозе мигрени - собрать информацию по состоянию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2018

Ботулизм

Здравствуйте. На четвертый день после употребления винегрета (огурцы вызывали подозрение) начались проблемы с глазами(нет четкости предметам), но подумала об усталости( очень напряженный был день). На пятый день проблема с глазами не исчезла, а еще участилось испражнения 4 раза в сутки (стул не жидкий, обычный ). Присутствует небольшой метеоризм. Болей в желудке нет и других признаков тоже. Вечером позвонила мужу, который 3 дня кушал этот винегрет и он жалуется, что у него болят глаза и расширен...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
01.05.2019

Боль в голове

Пару дней назад я сильно перенервничала и когда плакала очень сильно болела вся правая сторона головы и как будто кровь должна пойти с носа. Боли продолжаются - перешли на лицо, очень болит правый глаз, щека, висок, нос и голова справа. Прямо больно думать. Пила юниспаз, теперь вообще боюсь что-либо пить. Как выступают слезы - вся правая сторона начинает опять очень болеть.

0 ОТВЕТОВ
19.07.2015

Периодические головные боли

Периодические (где-то раз в месяц) головные боли в левой части головы с тошнотой, тянущие, с отдачей на левый глаз и вообще всю левую сторону лица (мне 36 лет). Продолжаются уже больше года.

1 ОТВЕТ
15.08.2014

Гайморит. Сильные боли после антибиотиков!

Здраствуйте! Мне поставили после снимка диагноз левосторонний гайморит, прописали антибиотик на третий принятия его очень сильно раболелось в левой стороне в области глаза, вокруг. Потом боль передовалась по левой части лица и в затылок! На следующий день стало легче! Что это было? Стоит ли волноваться? Прекращать пить антибиотик? И Извинияюсь за вопрос можно ли алкоголь у меня свадьба?

1 ОТВЕТ
наверх