Доченька в коме

№ 19 881 Невропатолог 20.05.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя дочь ей 13 лет лежит в коме уже месяц у нее 3-4стадия как говорят врачи. Диагноз отравление нейротоксичным ядо из группы голюциногенов. Неврологи ее смотрят каждый день но нам ничего сказать не могут. У дочери начались какието подяргивания и шевеления. Проводишь пальцем по пятке она вздрагивает и дергает ногой. Сейчас у нее поражены все органы сердце, легкие, почки, печень, кишечник. Но последние данные врачей, печень и почки стали получше т. Е. Мочится без мочегонки. Так вот мой вопрос. Скажите пожалуйста доктор что это за шевеление и вздрагивания. Зараннее Спасибо! И извините если в тексте есть ошибки. Жду ответа. Спасибо! Пожалуйста ответьте!

Максим, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Трудно судить не видя эти движения, но можно предположить что это патологические рефлексы и синкинезии, из поражения нервной системы.