Не знаю что такое

№ 19 927 Дерматолог 21.05.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема в ушах внутри и снаружи появляется белая похожая на перхоть ерунда, прям кусками сыпится чешется иногда, пользовалась мазью синофлан сначала помогала мазь а потом перестала, подскажите что это такое, и чем можно полечить, поселок у нас маленький и врача дерматолога просто нет.

татьяна, Светлый

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Татьяна. Окончательный диагноз - может поставить только очный лечащий врач, который возьмет мазок из уха на наличие грибковой инфекции. Обычно грибковые поражения сопровождаются такими симптомами как необычные выделения из ушей, зуд. Лечение и профилактика грибка будут зависеть от его вида: плесневый удаляется медикаментами типа «Тербинафин», «Нитрофугин», дрожжевой - «Эконазол», «Пимафуцин», после устранения этих микроорганизмов шелушение кожи обычно прекращается как побочный процесс.