Подскажите лечение

№ 19 968 Хирург 23.05.2015

В следствии потягивания влево был щелчок в спину. Боль была нарастающей с каждым днём становилось хуже. Обратился к врачам после 2 недель узи показало надрыв двуглавой мышцы правого бедра ноги. Сильные боли от бедра до ступни. После 2 месяцев лечения боль снизилась но болела икра и ступня. Когда сплю не болит стоит сделать 10 шагов с костылём и боль с нытьём. Сделали узи икры оказалось пошёл тромб. Лечился ещё 3 месяца Тромб показало узи рассосался. Сейчас в данный момент дали инвалидность 3 группу и нету лечения. Прошу помочь с надрывом как его лечить при нажиме на область надрыва боль и колики. Помогите определить почему при ходьбе в икре как бу то что то мешает при нажиме ощущаю боль. Постоянно ноет мышца по правой стороне икры от колена до ступни. Ступня плохо сгибалась сейчас разработалась. Мне 41 год лечусь около 6 месяцев.

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала необходимо провести МРТ (КТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и тазобедренного сустава. В плане дообследования обязательно ЦДС артерий и вен нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.