Можно ли во время месячных лишиться девственности?

№ 20 047 Гинеколог 26.05.2015

Здравствуйте, мне 17 лет, так совпало, что сегодня третий день идут месячные и только сегодня выдалась долгожданная возможность лишиться девственности. Хотелось бы узнать насколько это безопасно? Или лучше подождать пока пройдут месячные? Если подождать то на какой день после них можно лишиться девственности и нужно ли перед этим сходить к гинекологу для проверки? Спасибо

Костромина Анастасия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! лишиться девственности во время месячных можно и относительно безопасности в плане наступления беременности - безопасно. Но, во время месячных матка оголена и очень легко получить инфекцию, поэтому необходимо соблюдать крайнюю осмотрительность в гигиене и лучше использовать при дефлорации презерватив, кроме того могу сказать что во время месячных ни так просто женщину довести до состояния крайнего возбуждения в следствии ограничения возможностей из за наличия месячных. Подумайте прежде чем идти на этот шаг. Подарить девственность не значит потом страдать и лечиться, не значит подарить просто так как уважающий мужчина не только получает подарок, но дарит оргазменное наслаждение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2016 Кристина, Гомель

Здравствуйте! Тут назрел такой вопросик: мне 17, я лишилась девственности во время месячных и парень в меня эякулировал. Опасно ли это в плане беременности?

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, риск минимальный. Точнее беременность может наступить только как казус, но ничего не бывает такого чего быть не может никогда

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, во время менструации лучше не заниматься сексом, так как это повышает риск инфицирования матки. Что касается первого раза, использовать презерватив обязательно. При возможности следует отложить первый сексуальный опыт на другой день.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2018 Катя, Москва

У меня вопрос, вот мне 14 лет я не занималась сексом, но вот у меня были эти дни 1 числа вот закончились, и пошла обратно кровь, и боли я не знаю что делать, помогите пожалуйста.