Бешенство

№ 20 053 Инфекционист 27.05.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мою собаку 2 с половиной дня назад укусила крыса за нос! Собака привита, но ветеринар посоветовала, на всякий случай, 10 дней собаку понаблюдать! А сегодня собака, случайно, ткнулась своим мокрым носом мне прямо в губы! Я сразу же рот прополоскала с мылом и обработала хлоргексидином. Скажите, есть ли вероятность, что я могла заразиться бешенством?

Ирина, Нарьян-Мар

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Такое маловероятно.