Вероятность заражения бешенством?

№ 45 398 Инфекционист 12.07.2017

Моего пса прививали от бешенства в мае прошлого года, в этом году с прививкой затянули и сделали ее только вчера, то есть два месяца собака ходила не привитая, все это время собака вела себя адекватно, но часто облизывала всю семью, в том числе слизистые оболочки рта и носа. Какова вероятность того, что за этот перерыв между прививками собака заболела бешенством и передали вирус нам через слизистые? Стоит ли начать делать курс прививок себе?

Полина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, прививки делать нет необходимости, можно жить спокойно.