Симптомы венерического заболевания

№ 20 071 Венеролог 27.05.2015

Здравствуйте, у меня на теле появились красные точки диаметром чуть более миллиметра, вокруг некоторых белые ореолы диаметром порядка 2 миллиметров. Их немного (на руках, ногах, до 10 где-то, но я не приглядывался) и они проходят. У жены тоже самое. Никаких других симптомов нет. Последний раз так было очень давно, много лет назад (тоже и у меня и у жены). Жена говорила, что это якобы укусы каких-то насекомых, но тогда мы жили у неё, а теперь у меня. За всю свою жизнь у меня половые контакты были только с одной женщиной (женой). Последнее время (порядка месяца) её отношение ко мне необоснованно значительно ухудшилось (даже не смотря на то, что моё отношение к ней улучшилось). Я подозреваю, что она мне может изменять и возможно чем-то заразила (секс, хоть и редкий сейчас, но бывает с ней).

Артём, Тула

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Артем, добрый день. По Вашему описанию это скорее всего укусы насекомых. К венерическим и ИППП заболеваниям это не относится.