СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Симптомы венерического заболевания

№ 20 071 Венеролог 27.05.2015

Здравствуйте, у меня на теле появились красные точки диаметром чуть более миллиметра, вокруг некоторых белые ореолы диаметром порядка 2 миллиметров. Их немного (на руках, ногах, до 10 где-то, но я не приглядывался) и они проходят. У жены тоже самое. Никаких других симптомов нет. Последний раз так было очень давно, много лет назад (тоже и у меня и у жены). Жена говорила, что это якобы укусы каких-то насекомых, но тогда мы жили у неё, а теперь у меня. За всю свою жизнь у меня половые контакты были только с одной женщиной (женой). Последнее время (порядка месяца) её отношение ко мне необоснованно значительно ухудшилось (даже не смотря на то, что моё отношение к ней улучшилось). Я подозреваю, что она мне может изменять и возможно чем-то заразила (секс, хоть и редкий сейчас, но бывает с ней).

Артём, Тула

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Артем, добрый день. По Вашему описанию это скорее всего укусы насекомых. К венерическим и ИППП заболеваниям это не относится.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.09.2016

Как выличить белые пятна на руках и ногах?

Здравствуйте, три года назад у меня появились зудящиеся водянистые прищики на теле на руках и ногах потом всё прошло но по истечению этого времени на этих местах появились белые пятна эти пятна не загорают на солнце и с каждым годом этих пятен всё больше что делать? Что это за болезнь? Помогите пожалуста.

0 ОТВЕТОВ
12.08.2016

Аллергия или укус?

Здравствуйте! Несколько дней назад у дочери на теле появились пятна. Пятна сильно зудят. Когда она их расчесывает они припухают и становятся больше, еще плюс горячие становятся. На первом и втором фото новые пятна, ноги не чесала, на руке расчесала. На третьем и четвертым фото уже проходит. Скажите пожалуйста что это за пятна? Это аллергия или укус? Если укус то чей? И что предпринять. На прием только на следующей недели. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
23.11.2015

В семье больной гепатитом B

Здравствуйте! Я беременна вторым ребенком и с мужем и дочкой живу в одной квартире со своей сестрой, ее дочкой и мужем. В сентябре и октябре этого года муж сестры сдал два анализа на гепатит B и они оказались положительными, HBsAg положительный. У ее мужа периодически на руках и ногах появляются ссадины, т. К. Он спортсмен. Может ли моя семья заразиться бытовым путем или потрогав общие предметы быта: стиральная машина, плита и т. Д? Через общую ванную и туалет? У вас в практике были такие случаи...

1 ОТВЕТ
22.06.2015

Не заживают укусы и царапины

Здравствуйте доктор. Года три назад обратила внимание что всё на теле стало очень долго заживать. Давнешние укусы не исчезают, а остаются на коже коричневыми пятнами, иногда слазиит тонкий слой кожи с этих мест, иногда начинает чесаться. Вообщем даже стыдно одевать что то открытое, руки ноги в пятнах. Как их можно убрать подскжите и вообще как сделать кожу красивой, она у меня еще и гусиная к тому же

0 ОТВЕТОВ
12.01.2013

Что делать? Чем лечиться?

Здраствуйте хочу обратиться к вам с проблемой! Аллергии никогда не было но в последнее время когда выхожу на улицу, и именно когда мороз. Постепенно тело начинает чесаться. Когда захожу домой на ногах красные пятна которые гначинают набухать и становятся белыми как укус комара и очень чешится но быстро проходит! И ничего не выступает пока опять не выйду на мороз! Что это?

0 ОТВЕТОВ
наверх