Течёт жидкость мз ноги, ноги опухшие, что делать?

№ 20 146 Болезни сосудов 30.05.2015

Матери 66 лет. Ноги отекают уже много много лет, редко спадает отёк. В последние несколько дней из правой ноги, приблизительно в области малой берцовой кости (в тыльной стороне) из маленькой ранки сочится жидкость. В первые часы просто лилась, потом набиралась капля и стекала. Жидкость не густая, без цветная. Закрывала рану и пластырем и бинтом. Однако и пластырь и бинт в течений дня сырел и плохо держался. Имеется избыточный вес, и больные суставы (колени) так же уже много лет. В интернете начитался разрозненных причин: от проблем сердцем или почем и диабетом до осложнениями нарушением кровообращения и нарушением лимфатической системы. Хотелось бы услышать полный список всех причин, и советы к кому и куда обращаться, и что делать.

Гришаков илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.06.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

К терапевту на комплексное обследование.