СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 283
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Паховая грыжа

№ 20 194 Хирург 01.06.2015

Добрый день! Такой вопрос: делали год назад операцию одностороннюю паховой грыжи. Без сетки, натяжением тканей. Первые месяцы были болевые ощущения в ПЧ при эрекции. Сейчас боль прошла, но вопрос такой, может ли данная операция иметь влияние на эрекцию (удлиннение ПЧ)? Ощущение, что до операции было как-то получше все. Спасибо.

Влад, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Все зависит от вида и объема проведенной пластики. Однако в подавляющем большинстве случаев оперативное вмешательство на эректильную функцию не влияет, так как приток крови, отток крови и эрекция осуществляются совсем другими сосудами.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.06.2015 Влад, Москва

Понятно. Спасибо за ответ. Делали пластику по Нестеренко-Салов (задняя стенка пахового канала). Сам дефект был небольшой. Но близость нижней части шва к ПЧ (наверное 2-3 см. ), а также долгие (несколько месяцев) непроходящие болевые ощущения именно в нижней части шва и породили у меня такие сомнения, что это может оказать влияние.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами пластика никакого влияния на эректильную функцию не оказывает. Иногда развивается водянка яичка, но она проходит самостоятельно через 2-3 недели после операции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.06.2016

Грыжа в поясничном отделе, парез стопы

Добрый день. Боль в поясничном отделе позвоночника и в правой ягодице, парез правой стопы. В анамнезе в 2011 году операция по удалению межпозвонковой грыжи дисков L4-S1. На сегодняшний день данные МРТ: грыжа диска L4/L5 с дискорадикулярным правосторонним конфликтом L5 второй степени. Циркулярный неравномерный дискоостеофитический комплекс L5/S1 с легким левосторонним дискорадикулярным конфликтом. Электромиография: данные за L4-L5 миелорадикулопатию справа. Какое показано лечение при данной карти...

0 ОТВЕТОВ
17.09.2016

Некупируемые боли в поясничном отделе позвоночника. Возможна ли операция

Мне 80 лет. В 2006 г была слелана операция - коронарное шунтирование. Сейчас меня волнуют сильные боли в позвоночнике. У меня множественные межпозвоночные грыжи. В сентябре 2016 г находилась на стационарном лечении в отделении нейрохирургии по поводу болей в поясничном отделе позвоночника. В процессе лечения были сделаны блокады в поясничный отдел. Медикаментозно боли снять не удалось. Стал обсуждаться вопрос о хирургическом решении проблемы. Диагноз при выписке - спондилолистез, нестабильность ...

0 ОТВЕТОВ
08.01.2017

Плохая эрекция. Плохо стойт член. Можно ли выличить?

Была операция грыжа крипторхизм в 18 лет удолили левое яичко до операции все было отлично после операций плохо стойт член очень быстрая эрекция можно ли выличить?

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Тянет где была паховая грыжа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Занимался тяжелай атлетикой, заработал грыжу, сделал в Спб операцию эндохирургия, поставили сетку. Прошел месяц боли прошли, но появилась не приятное чувство где была грыжа, дискомфорт какой та, болей нет, а тянет где была грыжа. Особенно это с утра, я в основном на животе сплю наверно давлю как то. А так в середине дня проходит и все ничего не тянет, даже потихоньку тренируюсь и болей и дискомфорта где была грыжа нет. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
27.03.2024

Начала сильно болеть спина

Здравствуйте. У меня сколиоз 4ст грыжи дисков в грудном отд. Начались сильные боли и слабость в ногах. Врачи говорят что поможет только операция

0 ОТВЕТОВ
наверх