Девственница ли я?

№ 20 231 Гинеколог 02.06.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет. Раньше были отношения с парнем. В плане половых отношений входил в меня только пальцами, но в полную длину. Вопрос: осталась ли я девственницей? Ибо ни боли, ни крови не было.

Анастасия, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Технически - девственная плева, вероятнее всего, на месте. 2 нюанса: при первом традиционном половом контакте она может не разорваться, а растянуться (поскольку уже был опыт с введением инородных тел во влагалище), соответственно может не быть ни боли, ни кровотечения (если партнер будет этого ожидать - может разочароваться). Второй: считаете ли Вы сами себя девственницей после столь интимных ласк с мужчиной? Возможно, не стоит акцентировать внимание на терминах, а, если встанет вопрос, сказать, что ласки были, но без традиционного проникновения - так честнее и не будет разочарований со стороны партнера.