СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 438
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему онемела задняя поверхность голени после тренировки?

№ 20 234 Невропатолог 02.06.2015

Добрый день. После большого перерыва (6 лет) начала снова заниматься хореографией. После 2-ой тренировки сильно "забились" мышцы, трудно было разогнуть ноги утром после сна, или после долгого сидения, плюсом к этому онемела кожа на ноге (в районе щиколотки и задняя поверхность голени, не доходя до колена). Чтобы расслабить мышцы ходила в бассейн, сауну, пропила 4 дня "найз" и мазала "никофлексом". Все болевые ощущения прошли на 4-5й день, но онемение сохраняется уже больше недели. Может ли это быть от растяжения мышц, и можно ли полечить это самостоятельно? Заранее большое спасибо.

Петухова Т., Казань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Можно попробовать витамины гр В (нейромультивит, мильгамма) по 1 таб 2 раза в день 1 мес. Они улучшают нервно-мышечную передачу импульсов и регенерацию нервных волокон. Если не поможет, возможно потребуется обследование и осмотр невролога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Веточка нерва может быть зажата небольшим нервным пучком, который еще не расслабился. Витамины группы В улучшат состояние нерва, плюс можете продолжить мероприятия для снятия мышечного спазма (бассейн, сауна). В резерве - есть препараты для снятия мышечного спазма, препараты для улучшения функции нерва и сосудистые препараты, но, вероятнее, они Вам не потребуются, состояние с улучшением, скорее всего онемение отойдет. Если будут сохраняться жалобы и решите обратиться на консультацию и провести подбор лечения - пишите мне на почту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.06.2018

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте. Мне 23 года. Сегодня утром обнаружила, что по наружно-задней поверхности голени появилась неинтенсивная боль тянущего характера. Цвет кожных покровов на ноге не изменился, нога визуально в объеме не увеличилась. При надавливании на кожу ямка не остаётся. Боль немного усиливается при ходьбе и подошвенном сгибании стопы. При тыльном сгибании стопы и сдавливании ноги спереди назад боль не усиливается. Боль немного отдаёт по задней поверхности бедра. Никакие лекарственные препараты не ...

1 ОТВЕТ
07.05.2014

Боль в ногах после пластики тазового дна

Добрый день, у меня такая проблема: мне 24 года. В сентябре была проведена операция пластика тазового дна. После операции стали беспокоить боли в ногах периодически то в одной то в другой. Чувство онемения, ползанье мурашек, чувство отсидевшей ноги. Стала работать по 9 часов сидя к вечеру боль в ноге, ягодице чувство отсидевшей ноги и давят мышцы в бедре и голени. Подскажите куда обратиться. Уздг вен прошла небольшой варикоз который уже 5 лет после родов. Но раньше до операции таких проблем не ...

2 ОТВЕТА
16.11.2017

Тромбоз, экстренная помощь до госпитализации.

Добрый день. Мне 49 лет. Опухла правая нога, результат УЗИ: Данных за разрыв мышц голени и ахилесового сухожилия нет. Растяжение малоберцовых мышц. МПВ на всем протяжении до коленного сустава расширена, заполнена гиперэхогенными тромботическими массами, без признаков флотации, кровоток не лоцирован, не компрессируется (тромбоз)". В настоящее время нахожусь на вахте, госпитализация невозможна. Насколько серьезный данный диагноз и какая возможна медикаментозная терапия для уменьшения риска возник...

0 ОТВЕТОВ
19.11.2012

Немеет мышца с левой стороны левой голени, проявляется при поднимани по лестнице

Здравствуйте! Последние пару дней немеет мышца на левой стороне левой голени. В обычной ситуации никак не проявляется, а например при поднимании по лестнице ощущение чего-то "инородного". Мне 25 лет, травм не было, что это может быть? Может ли это быть следствием плоскостопия? (несколько лет назад были похожие ощущения, немели пальцы на ноге, казались "чужими", поставили продольно-поперечное плоскостопие, проблема решилась ортопедическими стельками и разделителями пальцев)

3 ОТВЕТА
09.06.2013

Тяжёлые ноги, синюшность ног, изменения кожи ног, слабость, чужие ноги, плохое самочуствие

Здравствуйте, у мужа в течении 6 месяцев сильно отяжелели ноги, ощущение чужих ног, синюшний оттенок, кожа высыхает и становится похожа на змеиную кожу, появляются болячки, но отёков, похолодания конечностей нет, есть небольшое онемение низа живота, общая слабость, помогает немного Лиатон гель и горячая ванна ножная. На что это похоже, как нам быть?

1 ОТВЕТ
наверх