Немеет мышца с левой стороны левой голени, проявляется при поднимани по лестнице

№ 3 608 Болезни сосудов 19.11.2012

Здравствуйте! Последние пару дней немеет мышца на левой стороне левой голени. В обычной ситуации никак не проявляется, а например при поднимании по лестнице ощущение чего-то "инородного". Мне 25 лет, травм не было, что это может быть? Может ли это быть следствием плоскостопия? (несколько лет назад были похожие ощущения, немели пальцы на ноге, казались "чужими", поставили продольно-поперечное плоскостопие, проблема решилась ортопедическими стельками и разделителями пальцев)

Евгения, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 19.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Что касается плоскостопия или сосудистой патологии, то среди вероятных причин они на самом последнем месте.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Требуется осмотр специалиста: ортопед, невропатолог.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваш врач - невролог