Акне на лице из-за пищевой аллергии, цинковая мазь поможет?

№ 20 255 Косметолог 02.06.2015

Доброго время суток. Сколько себя помню всегда было акне, кожа жирная, чисток хватает только на месяц, когда другие раз в пол года делают. Сейчас у меня сильные высыпания на щеках, скулах, связываю с аллергией на глютен, замечено, что реагируют на съеденное. Следы сходят после прыщей очень долго. Последние 2 месяца глубокие и зудящие прыщи с одной стороны появляются. Поможет ли местное нанесение цинковой мази, или серы справиться с этой проблемой? Регицином мазала точечно, особо не помогало, слегка уменьшало воспаление, а зуд снимала фенистилом. И бывают ли такие аллергичные высыпания, или это другая зараза еще привязалась? Заранее огромное спасибо.

Татьяна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! нет, цинковая мазь как монотерапия как и сера не помогут. Для решения проблемы необходим комплексный подход с решением проблемы ЖКТ