Что делать при повторных симптомах опоясывающего лишая

№ 20 265 Невропатолог 03.06.2015

Три года назад у меня был опоясывающий лишай. Прежде чем на теле стали образовываться болезненные пузыри, у меня долгое время болела спина начиная от плеча и ниже. После лечения боли прошли. Сейчас у меня снова стало болеть тоже место. Сначала боль появлялась и исчезала, затем перестала проходить вовсе. Означает ли это, что у меня снова может быть опоясывающий лишай? И что предпринять в данной ситуации?

Арина, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если еще нет высыпаний, воспользуйтесь пластырем Версатис. Если появятся пузырьки герпеса, то необходимо пройти повторное лечение обезболивающими, противовирусными и витаминами, но только под контролем невролога.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Это может быть рецидив инфекции или постгерпетическая невралгия. Если нет высыпаний более недели от возникновения боли - вероятнее, второе. Нужен подбор лечения у невролога. Обращайтесь))

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Для уточнения диагноза и назначения квалифицированного лечения, необходима очная консультация врача-невропатолога.