Можете разьясьнит заключение?

№ 20 274 Невропатолог 03.06.2015

МР -признаки ОНМК по геморагическому типу в проекции базальныхядер левой гемисферы, ранная подострая стадия, дисциркуляторной энцефалопатии, кистозно-глиозных изменении головного мозга, мешотчатой аневризмы на уровне сегмента С1 левой внутренней сонной артерии? , МР- признаки этмоидита, катарального гайморита справа.

аскар, Казахстан, город Семей

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Что конкретно вам не понятно? Заключение развернутое. Если не понятен смысл каких либо слов, так можно и в гугле найти.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Кровоизлияние в вещество головного мозга на фоне длительно существующей сосудистой патологии (гипертония, атеросклероз). Расширение сонной артерии, размеры и степень риска неблагоприятных последствий должен оценить нейрохирург или сосудистый хирург. Гайморит и этмоидит на снимках находят достаточно часто, в отсутствие клинической картины диагнозом это не является.